Интересные факты, Ray Ventura биография

Ray Ventura

Other

Добавить в избранное

Полная биография Ray Ventura, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Рэй Вентура.

Биография

Рэй Вентура (Raymond «Ray» Ventura; 16 апреля 1908, Париж — 29 марта 1979, Пальма-де-Майорка) — выдающийся французский джазмен, продюсер, композитор, актёр, сценарист. Известен, в частности, как исполнитель французского оригинала песни «Всё хорошо, прекрасная маркиза». В шестнадцатилетнем возрасте он организовал свой первый оркестр из одноклассников. К 1929 году он стал руководителем оркестра "Рэй Вентура и его коллеги", завоевавшего большую популярность в 30-е годы. Они выступали на радио, совершали туры за границу. В период с 1942 по 1944 год Вентура со своим оркестром жил в Аргентине; после войны Вентура вернулся во Францию и продолжал делать весьма успешную карьеру в шоу-бизнесе и кинематографе - и как актер, и как продьюсер, в основном, развлекательных фильмов. Первый его фильм "Tourbillon de Paris" вышел в 1939 году, а один из последних - "Vive Henri IV ... vive l'amour!" - в 1961. Фильм о его оркестре вышел в 1952 году и назывался "We will all go to Monte Carlo".

Читать больше >

Группы похожие на Ray Ventura

Интересные факты из биографии Ray Ventura!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ray Ventura, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Рэй Вентура вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Рэй Вентура бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список