Интересные факты, Anne Clark биография

Anne Clark

Other

Добавить в избранное

Полная биография Anne Clark, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Анна Кларк (англ. Anne Clark) р. 14 мая, 1960 года в Англии, городе Лондон — поэтесса, композитор и певица. Анна Кларк выступает также в группах Implant и Eyeless in Gaza. Её экспериментальное музыкальное творчество, не имея чётких границ, охватывает жанры электронной, танцевальной (включая техно в отдельных случаях) и авангардной музыки, с вариациями в сторону романтической и оркестровой стилистики. Кларк скорее не поёт, а декламирует. Она также играет на пианино и иногда аккомпанирует сама себе, смешивая звучание инструмента и голоса в неком нехарактерном стиле новой волны. Её поэзия во многом обращена к несовершенству человечества, повседневной жизни и политики. Для ранних работ была особенно характерна мрачная, меланхоличная атмосфера мировой скорби. Анна Кларк родилась от ирландки и шотландца. В 16 лет она закончила школу и пошла работать. Одной из работ была работа медсестры в психиатрической лечебнице. После этого она работала на лейбле Bonaparte Records, прониклась панк роком, работала в театре en:Warehouse Theatre, где выступали такие группы как Siouxsie and the Banshees и The Damned. Она выступала с Полом Уэллером, Linton Kwesi Johnson, French & Saunders, The Durutti Column и Ben Watt из Everything but the Girl. Она экспериментировала с музыкой и лирикой и впервые появилась на сцене Cabaret Futura с Depeche Mode. Анна Кларк выпустила свой дебютный альбом The Sitting Room в 1982 году. В 2008 году в Германии выходит первый за 12 лет альбом The Smallest Act of Kindness с оригинальным материалом. Сейчас Анна Кларк обитает в Норфолке, Англия, Великобритания.

Читать больше >

Группы похожие на Anne Clark

Интересные факты из биографии Anne Clark!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Anne Clark, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список