Интересные факты, Daughter Darling биография

Daughter Darling

Other

Добавить в избранное

Полная биография Daughter Darling, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Daughter Darling – американский трип-хоп коллектив, состоящий из вокалистки Натали Уолкер и продюсеров Трэвиса и Стивена Фогелманов. Проживающие в Филадельфии братья Трэвис и Стивен работали с хип-хоп артистами более 10 лет до образования Daughter Darling. Стивен заболел хип-хопом в возрасте 13 лет, а его младший брат Трэвис начал эксперименты с сэмплированием и созданием композиций в стиле драм-н-бейс в 1994 году. В конечном счёте это привело к тому, что вдохновение они нашли в жанре трип-хоп. В поисках вокалистки для своего проекта Трэвис и Стивен провели прослушивания, которые не принесли результатов, и они разместили объявление на своём web-сайте, выложив инструменталы композиций. Уроженка Индианаполиса Натали Уолкер, которая исполняла в то время акустические композиции в стилях фолк и фанк, скачала инструментал к Sad and Lonely, и уже на следующий день записала вокал. Год спустя она бросила колледж и присоединилась к группе. С тех пор она поучаствовала в записи альбома Sweet Shadows, а также записала сольные альбомы Urban Angel и With You. Дебютный и, увы, так и оставшийся без продолжения альбом американской группы Daughter Darling отличается чрезвычайно атмосферным саундом, свойственным в первую очередь, таким грандам трип-хопа, как Tricky, Portishead etc. Пластинка получилась на удивление красивой и ровной. Первый и, на мой взгляд, самый лучший трек «Broken Bridge” сразу задает общее настроение, которое, правда, несколько разбавляется самой последней композицией – cover’ом хита 70-х от Kansas «Dust In The Wind» (интересно, что это? Неужели пресловутый американский Happy-end? :) ). Кроме всего прочего, чрезвычайно порадовали аранжировки. Продюсеры Travis и Stephen Fogelman не пожалели времени и сплели отличное музыкальное полотно из живого пианино, гитар, turntables (куда ж без них :) ), поверх которых красной ниткой выделяется мощный вокал Natalie Walker. Кстати, она же является автором текстов большинства песен. Резюме: слушать под настроение, в спокойной обстановке и, желательно, все композиции подряд. Дискография: 2002 – Sweet Shadows

Читать больше >

Группы похожие на Daughter Darling

Интересные факты из биографии Daughter Darling!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Daughter Darling, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список