Интересные факты, Howling Bells биография

Howling Bells

Indie, Other

Добавить в избранное

Полная биография Howling Bells, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Howling Bells — инди-рок-группа, образована в Сиднее в 2004 году. Группа стала известной в Европе сразу же после выхода дебютного альбома Howling Bells (2006). Иногда музыку Howling Bells относят к жанрам кантри-рок и фолк-рок. В 1999 году Гленн Моул, Джоэл Штайн, и Хуанита Штайн создали поп-рок-группу Waikiki (англ.)русск.. В 2000 году они колесили по Австралии как трио. В 2002 году они вместе с ритм-гитарой записали альбом «I’m Already Home», который вошёл в топ-50 альбомов. После к ним присоединился Брендан Пиччио, и Хуанита переключилась на ритм-гитару. В 2004 году они сменили название на Howling Bells. Участники группы считают, что это название лучше передает стиль в котором играет группа. С выходом альбома группа изменила не только название, но и стиль на инди-рок. Этот альбом спродюсировал Кен Нельсон. Альбом был «готов» ещё в 2005 году, однако не подписав контракт ни с одним лейблом, они гастролировали по Австралии и Европе почти десять месяцев. Альбом был выпущен в мае 2006 года в Великобритании на лейбле Bella Union и в Австралии вышел в то же время. Он получил хорошие отзывы критиков, в том числе «великолепно» 5/5 от musicOMH. NME оценили его 9/10. Альбом «Howling Bells» попал в топ-100 многих европейских чартов. В Австралии почти вошёл в топ-50. Этот Альбом можно назвать самым «тяжёлым» для артистов, поскольку они не имели постоянного места для репетиции и репетировали в любом подходящем для этого месте. В первый альбом вошли следующие треки.

Читать больше >

Группы похожие на Howling Bells

Интересные факты из биографии Howling Bells!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Howling Bells, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список