Интересные факты, Saragossa Band биография

Saragossa Band

Other

Добавить в избранное

Полная биография Saragossa Band, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сарагосса Бэнд.

Биография

Состав: Harry Karrer (lead-vocal) Gudrun Overhoff-Poppinga (back-vocal) Gitty Fischer (back-vocal) Andy Bielan (keyboard) Evert van der Waal (drums) Markus Escher (guitar) Thomas Härtel (bass) Группа Saragossa Band несомненно является мега звёздами стиля диско. Музыкальная карьера коллектива стартовала в 1977 году в Германии. С выходом первого альбома группа сразу же добилась славы не только в Германии, но и далеко за её пределами. Благодаря сотрудничеству с продюсером Anthony Monn, который известен по работе с такими звёздами диско, как Amanda Lear, Fancy, Al Bano и Romina Power. Группа Saragossa Band стала регулярно выдавать «на гора» музыкального олимпа супер хиты один за одним! Любой мало-мальский знаток диско помнит эти хиты: «Big Bamboo», «Disco Boogie Boogie», «Malaika», «Rasta Man»и «Zabadak». На группу обратили внимание воротилы шоу бизнеса и группа стала постоянно появляться на телевидении и радио эфирах всех стран Европы. В своих произведениях Saragossa Band превосходно переплетает стилистические нити музыкальных жанров, соединяя, казалось бы, несоединимые вещи - рок и диско. Это было и остается их основной отличительной чертой этой группы.

Читать больше >

Группы похожие на Saragossa Band

Интересные факты из биографии Saragossa Band!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Saragossa Band, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сарагосса Бэнд вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сарагосса Бэнд бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список