Интересные факты, Dreadful Shadows биография

Dreadful Shadows

Other

Добавить в избранное

Полная биография Dreadful Shadows, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дредфул Шэдоуз.

Биография

Dreadful Shadows (англ. Жуткие тени) — немецкая готик-рок-группа. Группа Dreadful Shadows была образована в 1993 году в Берлине. За довольно короткий промежуток времени музыканты успели сделать первую демозапись и заключить контракт с лейблом Sounds of Delight. Уже осенью 1993 они начали работу над дебютным альбомом, который получил название Estrangement и вышел в апреле 1994 года. В его поддержку Dreadful Shadows дали несколько успешных концертов в Германии, Нидерландах, Англии и Дании, а также приняли участие в престижном готическом фестивале Zillo, выступив на одной сцене с Christian Death. После этого группа выступила ещё на нескольких крупных фестивалях в Европе и сменила лейбл на более респектабельный — подразделение Nuclear Blast под названием Deathwish Office. Во время работы над вторым альбомом Buried Again музыканты столкнулись с непредвиденными трудностями — они были вынуждены заменить обоих гитаристов группы. Dreadful Shadows всё же выпустили диск в сентябре 1996 года. Параллельно с работой над альбомом группа гастролировала по Европе, выступая на крупных фестивалях вместе с такими известными коллективами, как Garden Of Delight и Rosetta Stone. Кроме того, синглы Dreadful Shadows стабильно попадали в немецкие готические топ-чарты. Вновь сменив звукозаписывающую компанию (на этот раз перейдя на Oblivion Records), группа в 1998 году выпустила третий полноформатный альбом Beyond the Maze, попавший на шестую строчку альтернативного чарта Германии, и отправилась в турне вместе с Paradise Lost. Dreadful Shadows получили известность как «фестивальная» группа и неоднократно были хедлайнерами таких мероприятий, как Zillo, EuroRock и других. Возможно, из-за разочарованных отзывов некоторых критиков об альбоме The Cycle, вышедшем в 1999 году, в 2000 году Dreadful Shadows объявили о распаде коллектива. Проведя последний тур по Германии, переиздав старые альбомы и выпустив «посмертно» компиляцию кавер-песен под названием Apology, группа перестала существовать. Её участники сосредоточились на сольных проектах, наиболее известным из которых стала группа Zeraphine, возглавленная экс-вокалистом Dreadful Shadows Свеном Фридрихом. После этого группа изредка воссоединялась, чтобы дать «специальные» концерты. В мае 2012 года на сайте коллектива появилось сообщение, согласно которому участники Dreadful Shadows намерены реорганизовать группу под прежним названием и уже работают над новым материалом.

Читать больше >

Группы похожие на Dreadful Shadows

Интересные факты из биографии Dreadful Shadows!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Dreadful Shadows, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дредфул Шэдоуз вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дредфул Шэдоуз бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список