Интересные факты, Maria Koterbska биография

Maria Koterbska

Музыка из фильма Последнее воскресение, Other

Добавить в избранное

Полная биография Maria Koterbska, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Польская певица. Родилась 13 июля 1924 года в Бельско-Бяла. Дебютировала в 1949 году в театре Катовице. Особенно популярна была в 50-х годах. Сотрудничала с оркестром силезского танца польского радиовещания. С 1952 по 1956 год работала в Краковском Театре сатиры; принимала участие в создании кабаре «Wagabunda». Лауреат многих наград, в том числе Гран-при фестиваля в Ополе (1987). Её сын, Роман Франкль (1954 г.р.), - тоже актер и певец. Даже в совершенно консервативной и «официaльной» польской эстраде всегда есть нечто такое, что делает ее какой-то особенно душевной и интимной - видимо, это свойства национального характера, знаменитый польский гонор всегда идет рядом в нежной польской лиричностью, и в музыке это особенно ярко проявляется. Ну и, конечно, Мария Котербска - певица далеко не рядовая. Родилась она аж в 1924 году, и с конца пятидесятых полвека провела на эстрадных вершинах. Правда, дискография у нее более чем скромная - шесть пластинок, перед вами четdертая, выпущенная в 1971 году, но зато у нее много наград, одна из которых - «Krzyż Oficerski Orderu Odrodzenia Polski», т.е. «Офицерский крест Ордена Возрождения Польши», получена ею в 1999 году.

Читать больше >

Группы похожие на Maria Koterbska

Интересные факты из биографии Maria Koterbska!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Maria Koterbska, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список