Интересные факты, Nana Mizuki биография

Nana Mizuki

Other

Добавить в избранное

Полная биография Nana Mizuki, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Нана Мизуки.

Биография

Нана Мидзуки (яп. 水樹 奈々 Мидзуки Нана) (урожденная Нана Кондо (яп. 近藤 奈々 Кондо: Нана)) — японская певица и сэйю. Родилась 21 января 1980 в Ниихаме, преф. Эхимэ, Япония. В 2006 году заняла 13 место в ежегодном гран-при журнала «Animage». Три её альбома — Ultimate Diamond, Impact Exciter, The Museum стали золотыми в Японии. Нана Мидзуки озвучила маскота Нанами Мадобэ, в японской версии ОС Windows 7, в имени талисмана используется игра слов («Nana» = «семь»). Мидзуки стала первой сэйю попавшей в национальный японский чарт альбомов и синглов Oricon, с момента его создания в 1968 году. 21 января 2011 в честь 10-летия её певческой карьеры она выпустила свою первую автобиографию под названием Shin Ai. 6 февраля 2011 года Мидзуки выиграла награду Billboard Music Awards — Top Pop Artists 2010 в Японии вместе с 4 другими артистами: AKB48, Нишино Кана, SID и EXILE.

Читать больше >

Группы похожие на Nana Mizuki

Интересные факты из биографии Nana Mizuki!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Nana Mizuki, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Нана Мизуки вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Нана Мизуки бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список