Интересные факты, Nino Ferrer биография

Nino Ferrer

Other

Добавить в избранное

Полная биография Nino Ferrer, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Нино́ Ферре́р (фр. Nino Ferrer, наст. имя Нино Агостино Артуро Мария Феррари; 15 августа 1934, Генуя, Италия — 13 августа 1998, Ло, Франция) — французский актёр, певец и джазовый музыкант итальянского происхождения. Родился в семье итальянца и француженки. Первые пять лет провёл в Новой Каледонии, где работал его отец. Затем он вместе с матерью жил во Франции, откуда на Рождество 1939 года они не смогли выехать из-за того, что в Европе уже шла Вторая мировая война. После этого они провели несколько тяжёлых безденежных лет в Италии, где мать будущего музыканта презирали за то, что она француженка (Италия воевала на стороне гитлеровской Германии). В 1947 году семья воссоединилась и поселилась в Париже. Благодаря тому, что его родители были достаточно богаты, Нино имел возможность получить хорошее образование. Он увлёкся этнологией и древней археологией, однако у него было множество и других интересов. Он неплохо рисует и учится играть на фортепиано, гитаре, духовых инструментах (кларнет, тромбон, труба) В июле 1998 года умерла мать Нино Феррера, — в возрасте 86 лет после продолжительной болезни. Месяц спустя, за два дня до 64-летия, Нино Феррер покончил с собой, выстрелив себе в сердце. Он не успел записать новый (заявленный как последний) студийный альбом «Suite et fin», соглашение о записи которого уже было достигнуто. Студийные альбомы 1966: Enregistrement Public; 1967: Nino Ferrer; 1969: Nino Ferrer; 1970: Rats and roll’s; 1971: Métronomie; 1972: Nino Ferrer & Leggs; 1974: Nino And Radiah; 1975: Suite En Oeuf; 1977: Véritables Variétés Verdâtres; 1979: Blanat; 1980: La Carmencita; 1982: Ex Libris; 1983: Rock N’ Roll Cow-Boy; 1986: 13e Album; 1993: La Désabusion; 1993: La Vie Chez Les Automobiles; Концертные альбомы 1995: Concert Chez Harry.

Читать больше >

Группы похожие на Nino Ferrer

Интересные факты из биографии Nino Ferrer!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Nino Ferrer, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список