Интересные факты, The Spinners биография

The Spinners

R&B, Disco

Добавить в избранное

Полная биография The Spinners, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Спиннерс.

Биография

Фактически группа сформировалась в Детройте в конце пятидесятых годов, но началом существования принято считать 1961 год — когда коллектив подписал контракт с лейблом «Motown». В тот момент в его состав входили Бобби Смит, Первис Джексон, Джордж В. Диксон, Билли Хендерсон и Генри Фэмбо. После этого состав несколько раз менялся, вместо Диксона пришёл Эдгар Эдвардс, затем его сменил G.C. Камерон. Впрочем, исполнители не особенно интересовали боссов компании, и несмотря на хит «Это- позор», выпущенный в 1970 году, в конечном итоге расторгли контракт. Вскоре группе удалось присоединиться к другому лейблу, руководителем которого был Том Белл. Именно с его помощью группа обрела новое звучание. В промежутке между 1972 и 1977 годами «The Spinners» впустила множество хитов и стала очень известна. Это был пик её популярности, их альбомы постоянно получали золото. а песни не сходили с первых строк музыкальных чартов. Затем солист группы Винни покинул состав, чтоб начать сольную карьеру. Она не была блестящей, но определённый успех певец имел, давал сольные концерты и умер в октябре 1984 года во время выступления от сердечного приступа. После его ухода у группы было ещё несколько малозначительных хитов, но популярность постепенно пошла на спад, и в начале восьмидесятых «The Spinners» прекратил своё существование.

Читать больше >

Группы похожие на The Spinners

Интересные факты из биографии The Spinners!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Spinners, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Спиннерс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Спиннерс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список