Интересные факты, Tom Neville биография

Tom Neville

Other

Добавить в избранное

Полная биография Tom Neville, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Tom Neville (Том Невил) начал свою творческую деятельностьв 17 лет, играя в рок-группе Sentience. Вместе с двумя друзьями (King Roc и Nick Sentience) он подписал контракт с Media Records на альбом, после чего группа перебралась в Лондон, чтобы начать раскрутку. Два следующих года парни играли на вечеринках, фестивалях и клубах по всей Англии. Sentience всегда могли завести толпу. Tom Neville был бесподобен как фронтмен, Nick играл на клавишах, а Martin на гитарах и синтезаторах- все трое обладали незаурядным талантом, и страстной индивидуальностью. Так что группа не могла не распасться. После этого каждый из них начал сольную карьеру. Будучи дипломированным звукоинженером (Hertfordshire Music Technologies University) Tom Neville для начала устроился на работу в Media, именно там он начал писать свои сольные треки. И вот, спустя 10 лет упорной студийной работы, он - один из самых занятых ремиксеров и продюсеров в Британии. Трек Тома Невила (Tom Neville) «Just Fuck» с его собственным вокалом был выпущен на английском лейбле «UMM». Его поддержало «Радио 1», а также первые Dj's этой станции Zane Lowe, Mary Ann Hobbs, Annie Nightingale, Seb Fontaine and Pete Tong. Потом последовали ремиксы на Moloko "Cannot Contain This" Studio B "I See Girls", R Kelly 'Step In The Name Of Love', которые достигали первых позиций в чартах. Пластинка Tom Neville «Just F**K» стала всемирным хитом и была номинирована на все возможные премии от Америки до Японии. Этот сингл вознес Tom Nevile на совершенно новый уровень. Cам Norman Cook (Fatboy Slim) дал этой работе оценку 11 из 10. Заслуженными стали его многочисленные награды, например Breakthrough producer 2004 и Most Innovative producer 2004. Последним мега-хитом стал его трек "Buzz Junkey", который буквально взорвал танцполы и попал в бесчисленное количество чартов и плейлистов. Тем временем Tom Neville играет в Европе, Азии, Америке и Австралии, а также готовит к релизу новые синглы, которые наверняка ещё не один раз потрясут мир. Самым сложным в своей работе Том Невил считает путешествие в одиночку. Однажды Том застрял в Париже без единого франка и возможности их поменять, потому что нигде не было ни обменных пунктов, ни возможности заплатить кредиткой. Для того, чтобы получить представление об этом человеке, достаточно прослушать незабвенную композицию начинающуюся словами Don't go out at night...ну, дальше вы наверняка знаете.

Читать больше >

Группы похожие на Tom Neville

Интересные факты из биографии Tom Neville!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Tom Neville, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список