Интересные факты, R.e.m. биография

R.e.m.

Dance, Club, House

Добавить в избранное

Полная биография R.e.m., факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Рем.

Биография

R.E.M. [ар-и-э́м] — американская рок-группа, сформированная в городе Атенс (штат Джорджия) в 1980 году, музыкантами: Майклом Стайпом (вокал), Питером Баком (гитара), Майком Миллзом (бас-гитара) и Биллом Берри (ударные и перкуссия). Одна из наиболее важных и значительных групп, оказавших влияние на альтернативный рок. Группа почти сразу привлекла к себе внимание мелодичным звуком гитары Питера Бака, который играл также в стиле арпеджио, и характерным вокалом Майкла Стайпа, который поет не отрывая губ от микрофона. R.E.M. выпустили свой первый сингл «Radio Free Europe», в 1981 году на независимом лейбле Hib-Tone. В 1983 году группа выпустила свой дебютный альбом Murmur, положительно встреченный критиками, и сформировала свою репутацию в течение ближайших нескольких лет в рамках последующих альбомов, постоянных гастролей, и при поддержке студенческих радиостанций. После нескольких лет андеграундного успеха, R.E.M. ворвались в мейнстрим со своим синглом «The One I Love», в 1987 году. Группа подписала контракт с лейблом Warner Bros. и выпустила успешный альбом Green, в 1988 году. Группа стала использовать политические и экологические проблемы в своих текстах, и начала выступать на больших площадках по всему миру. Музыкальный стиль R.E.M. представляет собой инди-рок, с элементами пост-панка и фолк-рока. К началу 1990-х, когда альтернативный рок стал пользоваться успехом среди широкой аудитории, R.E.M. рассматривались как пионеры жанра и выпустили два своих наиболее коммерчески успешных альбома — Out of Time (1991) и Automatic for the People (1992), последний отошёл от традиционного звучания группы. Альбом 1994 года Monster, вернул группу к более привычным рок-стандартам. В поддержку альбома, R.E.M. начали свое первое турне за последние шесть лет; но тур был омрачен тем, что во время него к медицинской помощи обращались три участника группы. В 1996 году музыканты вновь подписали контракт с лейблом Warner Bros., как сообщалось, сумма контракта составляла $80 млн, и на тот момент это был самый дорогой контракт в истории. В следующем году Билл Берри покинул группу, а Бак, Миллз и Стайп продолжили свой творческий путь, как трио. Пройдя через некоторые изменения в музыкальном стиле, группа продолжила свою карьеру в следующем десятилетии, с переменным критическим и коммерческим успехом. В 2007 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла.

Читать больше >

Группы похожие на R.e.m.

Интересные факты из биографии R.e.m.!

Если вы считаете себя настоящим фанатом R.e.m., то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Рем вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Рем бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список