Интересные факты, N.E.R.D биография

N.E.R.D

Alternative hip-hop, Funk rock, Rap rock, Alternative rock, Experimental hip-hop, Avant-funk

Добавить в избранное

Полная биография N.E.R.D, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Нерд.

Биография

N.E.R.D (сокращенно от No-one Ever Really Dies "Никто никогда не умирает по-настоящему", также используется N*E*R*D) — R&B и фанк-рок-группа, созданная вокалистом и барабанщиком Фарреллом Уильямсом (англ. Pharrell Williams) и Чадом Хьюго (клавиши) в 2002 году. Если дебютный альбом дуэта In Search of… имел умеренный коммерческий успех (#56 US, #28 UK), то два следующих — Fly Or Die (2004, #6 Billboard 200, #4 UK Albums Chart), Seeing Sounds (2008, #7 US, #20 UK) — стали хитами. Международный успех имел также сингл «She Wants to Move» (#5 UK, #6 Hot Dance Singles USA).Фаррелл встретил Чада Хьюго ещё будучи в седьмом классе, когда в качестве барабанщика находился в летнем лагере для музыкальных коллективов, где Чад играл на теноровом саксофоне. Оба они были участниками полевого оркестра, где Фаррелл играл на малых барабанах, а Чаду досталась роль дирижера. После этого они стали экспериментировать.

Читать больше >

Группы похожие на N.E.R.D

Интересные факты из биографии N.E.R.D!

Если вы считаете себя настоящим фанатом N.E.R.D, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Нерд вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Нерд бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список