Интересные факты, Snap! биография

Snap!

Dance, Club, Диско, дискотечная музыка, зарубежная 90-х

Добавить в избранное

Полная биография Snap!, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Snap! — один из самых успешных проектов в стиле евродэнс, выпустивший с 1990 по 1996 года три альбома (в почти разных составах). Группа Snap! была основана в 1989 году во Франкфурте-на-Майне продюсерами музыки «техно», Михаэлем Мюнцингом и Лукой Анцилотти. Вокал на первом альбоме World Power принадлежит лондонскому рэперу Turbo B. и его кузине Джеки Харрис. Композиция The Power стала одним из крупнейших хитов 1990 года (1-е место в Великобритании и Германии, 2-е место в США) и способствовала популяризации стиля евродэнс за пределами ФРГ. В марте 1992 года в продажу поступил второй альбом группы, The Madman’s Return. Наибольшим успехом пользовался второй сингл с этой пластинки — Rhythm Is a Dancer (1-е место в Великобритании, Франции, Германии, 5-е место в США). После этого состав группы был продюсерами обновлён на женский. В качестве нового лица группы была приглашена Ники Харрис, дочь Джина Харриса, прежде работавшая бэк-вокалисткой у Мадонны. Welcome to Tomorrow, третий альбом Snap!, был выпущен осенью 1994 года в очередной раз обновившимся составом. Несмотря на то, что заглавный сингл достиг 6-го места в британских чартах, продажи альбома разочаровали продюсеров. Через два года они объявили о закрытии танцевального проекта Snap!

Читать больше >

Группы похожие на Snap!

Интересные факты из биографии Snap!!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Snap!, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список