Интересные факты, Default биография

Default

Саундтреки из фильма Человек-Паук, Музыка из к, ф Пила

Добавить в избранное

Полная биография Default, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Default — канадская рок группа образовавшаяся в 1999 году в Ванкувер, Канада (сначала у группы было название Fallout) стараниями гитариста Джереми Хора и ударника Дэнни Крэйга, имевшими уже четырехлетний опыт на местной Ванкуверской сцене. После прослушивания нескольких вокалистов их выбор пал на бывшего одноклассника Далласа Смита, чья энергия и рвение компенсировали его неопытность. Ребята записали пластинку с неизвестным басистом, и оная попала в руки Чэда Крюгера, знавшего Хору и Крэйга по одной из предыдущих групп. Крюгер предложил сделать им независимые записи, и ребята начали искать счастье в Ванкувере. В 2000 году они попали на конкурс талантов, спонсированный местной радиостанцией, и выиграли право на запись пластинки на «Vancouver Seeds 2000». Как раз незадолго до этого команда поменяла свое название на Default. Их песня «Deny» впоследствии становится настоящим хитом на местном рок-радио, что повлекло за собой сделку с TVT Records. Чуть позже к ребятам присоединился басист Дэйв Бенедикт (Dave Benedict). Группа была полностью сформирована и весной 2001-го Default засели в студии с продюсером Риком Парашаром (Rick Parashar) и записали свой дебютный альбом - «The Fallout». Их следующее творение - «Elocation» - появилось в 2003 году. Живое наследие гранжа, хард-рок без американских поп-привычек, современный тяжелый рок по стандартам 90-х: мясистые гитарные текстуры, характерная ню-металу громкость, одновременно не привычная в мейнстриме легкая депрессивность и чистая мелодика гранжа в одном. Чистый гранжевый вокал, чистый поток хитовости популярной альт-рок-музыки начала 90-х, немного сегодняшнего дня и непривычная теперь размеренность. Самое интересное в этой группе - практически полное отсутствие агрессивности (для выбранного стиля и времени), благодаря чему группа может легко найти поклонников и среди «остепенившихся» слушателей современной альтернативной рок-музыки и среди более старшего поколения. Третий альбом группы - One Thing Remains - увидел свет 11 октября 2005 года. Состав: Dallas Smith - вокал Jeremy Hora - гитара Dave Benedict - бас Danny Craig - ударные

Читать больше >

Группы похожие на Default

Интересные факты из биографии Default!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Default, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список