Интересные факты, Parov Stelar биография

Parov Stelar

Other, Future Jazz, Downtempo

Добавить в избранное

Полная биография Parov Stelar, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Паров Стелар.

Биография

Parov Stelar — псевдоним музыканта Маркуса Фюредера (нем. Marcus Füreder), лидера одноимённого музыкального коллектива из австрийского города Линц. Особенность их музыки состоит в разнообразном соединении джаза, хауса, брейкбита, IDM и даунтемпо. Маркус Фюредер является основателем музыкального жанра электро-свинг. Маркус родился в 1974 году в Линце, Австрия. В 2000 году он начал писать музыку. В числе издателей его музыки числятся такие лейблы, как Sunshine Enterprises, Auris, Big Sur и Etage Noir. Также записывается под псевдонимами Cash Candy и Plasma (14). Фюредер является главой лейбла Etage Noir Recordings.

Читать больше >

Группы похожие на Parov Stelar

Интересные факты из биографии Parov Stelar!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Parov Stelar, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Паров Стелар вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Паров Стелар бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список