Интересные факты, Monster Magnet биография

Monster Magnet

Музыка из сериала Блудливая Калифорния. 4 сезон, Other

Добавить в избранное

Полная биография Monster Magnet, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Monster Magnet — американская стоунер-рок-группа из Рэд Банка, Нью-Джерси. Группа, проделав длинный путь, чтобы добиться признания, получила его лишь в конце 1990-х, когда лучшие времена стоунера были уже позади. На данный момент коллектив является одним из самых взрывоопасных и захватывающих представителей своего жанра. Группа сменила много названий: «Dog of Mystery», «Airport 75», «Triple Bad Acid», «King Fuzz», и только потом пришла к варианту «Monster Magnet».

В 2003 Monster Magnet выпустили Greatest Hits — двойной альбом, включающих их лучшие песни, раритеты, и музыкальные видео времён A&M. После этого группа подписала контракт с европейским лейблом SPV GmbH, и уже в начале 2004 года выпустила Monolithic Baby! в Европе, а затем и в США. Места покинувших участников заняли Джим Баглино и Михаэль Вайлдвуд (последнего после недолгого сотрудничества заменил основатель Love Among Freaks Боб Пантелла). Очередная глава «вайндорфианы» (как окрестила пресса стиль Monster Magnet) заслуживает всяческих похвал. 

В марте 2005 Кайвано покинул группу из-за разногласий с Вайндорфом, которые последний описал как мирные. Продолжение Monolithic Baby! ожидалось в марте 2006, дабы европейский тур Monster Magnet совпал с переизданием Spine of God и Tab; так или иначе, планам не суждено было сбыться. 27 февраля 2006 года фронтмэн получил передозировку выписываемых ему лекарств.

Значительно на Monster Magnet повлиял спейс-рок 70х, в частности Hawkwind и Captain Beyond. Группа модернизирует развернутые медитативные джемы и ультратяжелые риффы Black Sabbath и Blue Cheer, используя помимо спейс-рока наработки гранжа и психоделии. На страницах музыкальных журналов можно найти самые разнообразные характеристики Монстров. Rolling Stone: «Декадентское джакузи психоделического рока»; Entertainment Weekly: «Чудовищно галлюциногенные…

Читать больше >

Группы похожие на Monster Magnet

Интересные факты из биографии Monster Magnet!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Monster Magnet, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список