Интересные факты, Kronos Quartet биография

Kronos Quartet

Музыка из фильма Человек, который плакал

Добавить в избранное

Полная биография Kronos Quartet, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Кронос-квартет (англ. Kronos Quartet) — американский струнный квартет, созданный в 1973 скрипачом Дэвидом Харрингтоном. Специализируется на новой и новейшей музыке самого широкого жанрового диапазона. Работает с приглашенными музыкантами из разных стран мира. Записали музыку для фильмов Реквием по мечте (Requiem for a Dream), Мисима (Mishima), Фонтан (The Fountain), Дракула (Dracula). Музыканты квартета исполнили и записали произведения ведущих композиторов классического авангарда (Альбан Берг, Антон Веберн, Сэмюэл Барбер, Джон Кейдж, Астор Пьяццола) и, прежде всего, ряда центральных фигур современной академической музыки, среди которых Петерис Васкс, Франгиз Али-Заде, Филип Гласс, Кевин Воланс, Освальдо Голихов, София Губайдулина, Хенрик Гурецкий, Джон Зорн, Гия Канчели, Джордж Крам, Владимир Мартынов, Конлон Нанкарроу, Арво Пярт, Терри Райли, Стив Райх, Роберто Сьерра, Мортон Фелдман, Чин Ынсук, Альфред Шнитке и др. Лауреаты премии Грэмми (2004) за запись «Лирической сюиты» А. Берга (вместе с Д. Апшоу). В 2011 году участники квартета получили престижнейший Polar Music Prize из рук шведского короля. В разные годы коллектив удостаивался и других премий.

Читать больше >

Группы похожие на Kronos Quartet

Интересные факты из биографии Kronos Quartet!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kronos Quartet, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список