Интересные факты, In Fear And Faith биография

In Fear And Faith

Hardcore

Добавить в избранное

Полная биография In Fear And Faith, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Калифорнийская пост-хардкор группа In Fear And Faith была основана в 2006 году в городе Сан-Диего двумя братьями - барабанщиком Mehdi Niroomand и гитаристом Ramin Niroomand. Группа была названа по одноимённой песне пост-хардкор группы Circa Survive. К ним присоединились басист Tyler McElhaney, второй гитарист Noah Slifka, клавишник Michael Guy и вокалист Jarred DeArmas. В 2006 году музыканты выпустили свой первый одноимённый EP, но он не принес им серьёзного успеха, и вскоре вокалист Jarred и клавишник Michael покинули группу. На замену прежнему вокалисту пришли двое: Cody Anderson, который стал использовать скриминг и Tyler Smith, использовавший чистый вокал. На замену клавишнику никого брать не стали, гитарист Ramin Niroomand сам стал исполнять клавишные партии в студии. В новом составе группа преступила к записи второго EP, который получил название «Voyage» и был выпущен на iTunes 17 декабря 2007. EP был достаточно покупаемым. После выхода этого EP группой заинтересовался лейбл Rise Records и в начале 2008 года музыканты подписали с ними контракт. В начале 2008 года участники собирались преступить к записи дебютного альбома, но вокалист Tyler «Telle» Smith покинул группу, присоединившись к группе Greeley Estates в качестве бас-гитариста. Группа выпустила свой первый клип, на песню Live Love Die, но в нём отсутствовал Tyler. затем приступили к поиску нового «чистого» вокалиста. Новым чистоголосым вокалистом стал Scott Barnes, так установился современный состав группы. Музыканты для эксперимента записали со Скоттом новую песню - Gangsta’s Paradise (кавер на одноимённую песню репера Coolio) и выложили её для бесплатного скачивания на своём официальном сайте. В середине 2008 года группа преступила к записи альбома, который получил название «Your World on Fire», он был выпущен 6 января 2009 в США. На этом альбоме 10 треков, два из которых были взяты с EP «Voyage» и перезаписаны, это «The Taste of Regret» и «Live Love Die». Также в записи альбома участвовали приглашённые вокалисты: Craig Owens из группы Chiodos в песне «The Road to Hell Is Paved with Good Intentions» и Jeremy McKinnon из группы A Day to Remember в песне «Strength in Numbers». Альбом занял 193 место в Billboard 200. После выхода альбома музыканты отправились в свой первый тур, вместе с ними участвовали группы: Our Last Night, Vanna, Life In Your Way, Confide, Emarosa, I See Stars, Our Last Night, Broadway и многие другие. В декабре 2009 музыканты анонсировали на своей странице Facebook, что приступили к записи второго альбома. Альбом получил название «Imperial», запись альбома была завершена в апреле 2010. 12 мая группа выложила на своей странице MySpace песни «The Solitary Life», «Counselor» и «Bones». Альбом был выпущен 15 июня 2010, на альбоме 13 песен, в отличии от дебютного альбома, в его записи не принимали участие приглашённые музыканты. После выхода альбома музыканты снова отправились в тур по США и странам Европы. 15 ноября был выпущен клип на песню «Bones».

Читать больше >

Группы похожие на In Fear And Faith

Интересные факты из биографии In Fear And Faith!

Если вы считаете себя настоящим фанатом In Fear And Faith, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список