Интересные факты, Rafael Frost биография

Rafael Frost

Trance

Добавить в избранное

Полная биография Rafael Frost, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Рафаэль Фрост (Rafaël Frost) родился 25 августа 1981 года в Амстердаме. Первые шаги в создании музыки он сделал в возрасте девяти лет, просиживая вечера за клавишными инструментами своих родителей. На протяжении нескольких лет он брал уроки игры на ударных, и результатом стало его включение в состав рок-группы, которая выступала в одном из голландских телешоу. Кроме того, Рафаэль приобрел гитару и начал старательно репетировать, а также экспериментировать в создании электронной музыки, используя несложную компьютерную программу Scream Tracker. В 1993 году его эксперименты дали первые результаты. Однако выпуска своих работ пришлось ждать еще очень долго… В 2004 году Рафаэль познакомился с Hugo Zwarts (a.k.a. Alankara). Они подружились и решили подготовить совмеcтную композицию. В то же время Hugo был занят написанием ремикса на нетленную работу Three Drives - «Greece 2000» вместе с DJ Maron и предложил Рафаэлю подключиться к работе. Этот ремикс и стал первым релизом для Рафаэля, причем данный трек получил поддержку со стороны лучшего ди-джея мира - Tiësto. После релиза на Massive Drive Recordings в 2005-м, Фрост знакомится с Joeri Lodders - A&R-менеджером лейбла Ферри Корстена Flashover. Во время уже личного знакомства, происходившего в студии Рафаэля, Joeri был просто пленен еще не завершенной работой «Mute Your Mind», в котором присутствует живая гитарная партия от самого Рафаэля, в результате чего сразу же подписал будущий трек к выходу на Flashover Recordings. Этот момент стал отправной точкой сотрудничества Рафаэля с этим незаурядным лейблом. Вышедший вскоре трек (написанный вместе с Maron) получил поддержку со стороны лучших диджеев мира - Ferry Corsten, Tiësto, Paul van Dyk, Armin van Buuren, Above & Beyond, попал несколько раз в шоу Judge Jules на BBC Radio 1, и фактически стал визитной карточкой продюсера. Вскоре после выхода трека Рафаэль получает приглашение отыграть на втором по величине танцполе грандиозного фестиваля Dance Valley 2006 - Ferry Corsten L.E.F Stage, наряду с Judge Jules, Ronald van Gelderen, Agnelli & Nelson и самим Ферри! После успешного винила «Time Out» / «Out of Time» в начале 2007 года он выпускает еще два своих трека - «City Fiction» и «Worlds», причем последний завоевал немалую популярность как среди диджеев, так и среди публики. Чуть позже последовал ремикс на Alex M.O.R.P.H. & Rank 1 - «Life Less Ordinary», также попавший в сеты многих ведущих ди-джеев мира. В то время, как Армин ван Бюрен играет этот трек на Godskitchen 2007 в Киеве, Рафаэль выступает перед многотысячной аудиторией на Mayday в Санкт-Петербурге. Однако это еще только начало карьеры Рафаэля - впереди у него множество работ, ремиксов и живых выступлений!

Читать больше >

Группы похожие на Rafael Frost

Интересные факты из биографии Rafael Frost!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Rafael Frost, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список