Интересные факты, Gob биография

Gob

Музыка из фильма Господин Никто, Музыка из фильма Американский пирог 3 Свадьба

Добавить в избранное

Полная биография Gob, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Gob (рус. рот) — панк-группа из Лэнгли, Британская Колумбия, была сформирована в 1993 году. Группа была создана в 1993 году, когда в средней школе в Лэнгли (Британская колумбия, Канада) встретились Тео Гуцинакис (гитара, вокал) и Том Такер (гитара, вокал). С появлением барабанщика Патрика Пазаны и басиста Келли Маккаули группа создала в 1994 году одноймённый альбом «Gob» с девятью треками и выпустила его в 1994 году на лейбле Landspeed Records. После из-за личных разногласий Келли был заменён на Джейми Фокса и в 1995 году Gob выпустили альбом Too Late... No Friends на лейблах Mint Records и Landspeed Records и на Nettwerk в 2000 году. Альбом был большим успехом для группы, они стали давать концерты и много выступать на фестивалях в поддержку своего альбома. Вскоре после выпуска альбома Gob выпустили ограниченное издание Green Beans and Almonds содержащее всего четыре песни. Коллектив сменил много басистов, пока постоянным участником не стал Крэйг Вуд. В 1998 году Патрик Пазана покинул группу в связи с рождением дочери. На смену ему пришёл Гейб Мэнтл. С вновь образованной Gob, они выпустили альбом How Far Shallow Takes You в 1999 году. Он был выпущен на Fearless, но переиздан на Landspeed из-за конфликтов с Fearless. Впоследствии был также переиздан на Nettwerk. Альбом хорошо продавался в Канаде и у группы появилось намного больше фанатов. Первым синглом от альбома была песня «Beauville», второй был «What To Do». В 2001 году вышел самый успешный альбом группы The World According to Gob с синглами «For The Moment», «I Hear You Calling», и «No Regrets». Песни содержали небольшое отклонение от их ранних звучаний панк-рока. Канадская ассоциация звукозаписывающих компаний присудила альбому статус «золото» 2 мая 2002 года. В 2002 году группа выпустила мини-альбом «F.U. EP», содержащий кавер-версию классической песни «Soda», два эксклюзивных трека «L.A Song» and «Sick With You», а также новые треки с предстоящего полноформатного альбома «Foot in Mouth Disease», который был выпущен на Arista Records в апреле 2003 года с синглами «Give Up The Grudge» и «Oh! Ellin». В 2004 Крэйг Вуд оставил группу для того, чтобы играть на гитаре у Аврил Лавин. На смену ему пришёл Тайсон Майко. Последний альбом «Muertos Vivos» с синглами «We're All Dying», «Underground» и «Banshee Song» был выпущен в США 27 ноября 2007 года, а в Канаде лейблом Aquarius Records 23 октября. Жанр альбома в основном определяется как альтернативный метал, альтернативный рок, хард-рок и хардкор-панк. В середине 2008 года Тайсон Майко покинул Gob, и был заменён на Стивена Фэйрвезера. За последнее время Gob сильно сдружились с несколькими канадскими группами. Коун из Sum 41 некоторое время играл на бас-гитаре у Gob. А Том стал играть на концертах у Sum 41, после того как их покинул гитарист Дэйв Бэкш. Кроме того, Тео появился в DVD/CD канадской поп-панк-группы Simple Plan A Big Package for You, выпущенный 25 ноября 2003 года.

Читать больше >

Группы похожие на Gob

Интересные факты из биографии Gob!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Gob, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список