Интересные факты, Raunchy биография

Raunchy

Nu-Metal/Metalcore

Добавить в избранное

Полная биография Raunchy, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Раунчи.

Биография

Raunchy — датская группа, играющая смесь современного металкора, индастриала, трэша и мелодик дэт метала. Raunchy переводится с английского как распутный, неряшливый. Raunchy обновили своё звучание и имидж вместе с выходом их третьего альбома «Death Pop Romance», вышедшего на LifeForce Records. Ранее известные как «гибридный метал будущего» по своим предыдущим альбомам, вышедшим на Nuclear Blast Records («Confusion Bay» 2004 и «Velvet Noise» 2002), квинтет из Дании продвинул своё звучание на новый уровень смешав трешевые гитарные риффы и отшлифованные мощные барабанные партии в духе Strapping Young Lad и Fear Factory в своем собственном стиле и подсознательно сочетая это вместе с элементами поп музыки и мелодик дэт метала (melodic death metal) в духе Soilwork и In Flames. Группа была образована в 1994-м году. И за довольно короткое время их стали называть одной из лучших молодых групп, играющих нью-метал. Однако до выхода полноценной дебютной пластинки (разные их песни и так попадали в различные сборники) пришлось ждать почти 7 лет. Местный лейбл Drug(s) издал дебютную пластинку «Velvet Noise» в 2001-м году, а годом позже она была переиздана Nuclear Blast Records, что позволило группе стать более известной в Европе. Спустя 2 года выходит их второй альбом «Confusion Bay», который также был издан Nuclear Blast Records (В России компанией Irond Records). В 2005-м году группа разрывает соглашение с Nuclear Blast Records и начинает поиски нового лейбла, в связи с чем откладывается выход уже практически полностью записанного нового альбома. Подписав контракт с LifeForce Records в конце 2005-го года, группа объявила о дате выхода нового альбома. И в начале 2006 года выпустила свой третий альбом Death Pop Romance подтвердив, что современный метал еще может быть оригинальным и что погоня за модным нынче металкором им не нужна. Все их пластинки были спродюсированы небезызвестным в России Якубом Хансеном, который также продюсировал два альбома Amatory («Неизбежность» 2004 и «Книга мертвых» 2006). Группа является регулярным участником музыкальных фестивалей (Full Force, Wacken, Roskilde и других) проходящих в Европе. В 2010 году группа закончила работу над своим новым, пятым по счету студийном альбомом, который получил название «A Discord Electic».

Читать больше >

Группы похожие на Raunchy

Интересные факты из биографии Raunchy!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Raunchy, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Раунчи вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Раунчи бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список