Интересные факты, Falco биография

Falco

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Falco, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Фалько.

Биография

Йо́ханн Хё́лцель (19 февраля 1957 — 6 февраля 1998), более известный под сценическим псевдонимом Фа́лько (Falco), был музыкантом и исполнителем в стиле рэп, поп и рок. За историю творчества Фалько четыре его песни стали хитами : «Der Kommissar», «Rock Me Amadeus», «Jeanny», и «Coming Home (Jeanny Part 2)». Он стал первым и на данный момент единственным исполнителем, занявшим верхнюю строчку в хит-параде США с песней на немецком языке. По всему миру продано более 60 млн копий альбомов и синглов этого певца. Фалько родился в Вене, Австрия. В 1973 году поступил в Венскую музыкальную консерваторию, однако бросил учебу после первого семестра, чтобы стать настоящим музыкантом. Какое-то время жил в Западном Берлине и был вокалистом в джазовом коллективе. После возвращения в Вену Йоханн стал называть себя «Фалько», предположительно в честь восточногерманского лыжника Фалько Вайсспфлога (Falko Weißpflog). На пути к сольной карьере, музыкант выступал в составе австрийских групп Spinning Wheel и Hallucination Company, а также был басс-гитаристом в панк-рок коллективе Drahdiwaberl (с 1978 по 1983). Вместе с последними Фалько написал и исполнил песню «Ganz Wien», которая позже вошла в его дебютный сольный альбом «Einzelhaft». Первым хитом Фалько стала песня «Der Kommissar», вошедшая в альбом «Einzelhaft» 1982 года. Песня на немецком языке об употреблении наркотиков — рэп-речитатив в смеси с мелодичными куплетами — была очень успешна во многих странах, но покорить чарты США не смогла. Несмотря на это, песня стала жить своей жизнью, и позже появились две англоязычных кавер-версии.

Читать больше >

Группы похожие на Falco

Интересные факты из биографии Falco!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Falco, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Фалько вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Фалько бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список