Интересные факты, Voskresenie биография

Voskresenie

Русский Рок, Rock

Добавить в избранное

Полная биография Voskresenie, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Воскресенье.

Биография

«Воскресение» (или «Воскресенье») — московская рок-группа. Существует с 1979 года с перерывом в 1982-1994 годах. Первый состав (1979-1980) Алексей Романов Андрей Сапунов Евгений Маргулис Алексей Макаревич Сергей Кавагое Весной 1979 года Алексей Романов начал репетировать свои песни с ушедшим из группы Машина времени ударником Сергеем Кавагое. В июне к группе присоединились Евгений Маргулис, также ушедший из «Машины времени», Андрей Сапунов из ВИА «Цветы» и Алексей Макаревич из группы «Кузнецкий мост». В июле в учебной студии ГИТИСа записывается первый альбом группы «Кто виноват», который также известен как «Воскресенье-1» или «Воскресенье 79-80». В записи также принимают участие клавишник «Машины времени» Пётр Подгородецкий, звукооператором работает Александр Кутиков. Кроме песен Романова, в альбом вошли несколько песен Константина Никольского. Группа вскоре стала довольно популярной, песни транслировались на Radio Moscow World Service (советской радиостанции, вещавшей на Запад в преддверии Олимпиады-80), песня «Кто виноват» заняла 5-е место в хит-параде газеты «Московский комсомолец» за 1979 год. В сентябре Маргулис уходит из группы, и Сапунов осваивает бас-гитару. В январе 1980 года Маргулис возвращается, в группе появляются саксофонист Павел Смеян и трубач Сергей Кузьменок. Осенью 1980 года первый состав группы распадается.

Читать больше >

Группы похожие на Voskresenie

Интересные факты из биографии Voskresenie!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Voskresenie, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Воскресенье вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Воскресенье бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список