Интересные факты, Gigi D'agostino биография

Gigi D'agostino

Dance

Добавить в избранное

Полная биография Gigi D'agostino, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Луиджино Челестино Ди Агостино.

Биография

Луиджино Челестино Ди Агостино  — итальянский диджей, миксер и музыкальный продюсер. В 1986 году, начинает свою карьеру как диджей, играющий Итало-диско, и выпускает свой первый микс, названный «Psychodelic». Один из основателей жанра Lento Violento.


Родившись в Турине, D’Agostino провёл своё детство между двумя городами: родным Турином и Брешиа, где расположены студии The Media Records. Работал каменщиком и механиком, начал свою музыкальную карьеру диджеем, организующим вечеринки в клубах, первым из которых был Woodstock недалеко от Турина.


Первым релизом Ди Агостино был Noise Maker Theme - двойная кассета, записанная вместе с исполнителем Daniel Gas. Впоследствии они создадут лейбл Noise Maker, под управлением продюсера Джианфранко Бортолотти.


Джиджи продолжает работать с Даниэлем, а также с командой Мауро Пикотто. Его сингл 1999-го года Bla Bla Bla с альбома L’amour Toujours становится самым популярным в Европе.


Как DJ, Ди Агостино известен как один из первых в жанре Mediterranean Progressive Dance (известного также как Dream Music), состоящем из смеси минимал-техно с средизимноморскими и латинскими мотивами и ритмами. Используя псевдоним «Gigi Dag», изменяет мелодии диско в стиле поп.


Альбом, названный как и сам исполнитель - Gigi D’Agostino, состоящий из 19 песен и проданный более чем 60,000 раз, стал самым успешным проектом Ди Агостино. После его релиза, стал выпускать синглы, которые были не менее популярны. После успешного сингла «Sweetly», присоединился к команде Media Records и неожиданно достиг верхней строчки в хит-парадах. Его сингл «Fly», с альбома Gigi D’Agostino, выпущенный в 1996 лейблом BXR Noise Maker, под управлением Media Records, достигает невероятных успехов в Италии. Затем он выпускает новый сингл всё с того же альбома, который был не менее успешен, «Gigi’s Violin». Впоследствии, Ди Агостино выпускает сингл «Angel’s Symphony» вместе с R.A.F., новым проектом Мауро Пикотто.

Читать больше >

Группы похожие на Gigi D'agostino

Интересные факты из биографии Gigi D'agostino!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Gigi D'agostino, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Луиджино Челестино Ди Агостино вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Луиджино Челестино Ди Агостино бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список