Интересные факты, 65daysofstatic биография

65daysofstatic

Post-Rock, Math Rock, Other

Добавить в избранное

Полная биография 65daysofstatic, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя 65 Дэйз оф Стэтик.

Биография

65daysofstatic (65 days of static, произносится «Сиксти файв дэйз оф стэтик», рус. 65 дней радиопомех, часто сокращается как 65dos, 65days или просто 65) — музыкальная группа, исполняющая математический рок с элементами электронной музыки из города Шеффилд, Англия. Музыка группы сочетает тяжёлые гитарные секции, клавишные партии, живые и электронные ударные в стиле Aphex Twin. Для музыки группы характерна имитация электронных помех. Группа сформировалась в 2001 году и состояла тогда из Джо Шреусбери, Пола Волински и Иэна Армстронга. В 2003 году Армстронг покинул группу, основав новый проект «Actionier». К группе на короткий период присоединился Фидл и принял участие в создании первого сингла с альбома «The Fall of Math» под названием «Retreat! Retreat!». К концу 2003 года к группе присоединяются барабанщик Роб Джонс и басист Гарет Хьюз. К моменту выхода альбома «The Fall of Math» Хьюз покинул группу, его место занял Саймон Райт. Как рассказывают сами музыканты, название появилось после того, как группа записала саундтрек к малоизвестному и не выпущенному фильму Джона Карпентера «Stealth Bomber» (рус. Бомбардировщик «Стелс»), в котором главной темой были «65 дней радиопомех» (65 Days of Static), период глобального отказа всех средств коммуникации. Однако некоторые источники считают версию с созданием саундтрека сомнительной[1]. Кроме того, нет никакой информации о фильме. Основной отличительной чертой 65daysofstatic является использование шумов радиопомех в композициях. Особенно активно группа реализовывала этот прием на своих первых альбомах. 65daysofstatic постоянно используют клавишные и драм машину. Из-за цифровых ритм-партий на ранних этапах творчества группу сравнивали с Aphex Twin. Считается, что помимо пост рока и электронной музыки, группа также использует элементы математического рока в своих композициях, создавая их на базе резких и негармоничных гитарных риффов.

Читать больше >

Группы похожие на 65daysofstatic

Интересные факты из биографии 65daysofstatic!

Если вы считаете себя настоящим фанатом 65daysofstatic, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию 65 Дэйз оф Стэтик вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни 65 Дэйз оф Стэтик бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список