Интересные факты, Macklemore биография

Macklemore

Hip-hop, Alternative Hip-hop, Comedy hip-hop

Добавить в избранное

Полная биография Macklemore, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Маклемор.

Биография

Бен Хаггерти (англ. Ben Haggerty, род. 19 июня 1983, Сиэтл) более известный под псевдонимом Маклемор (англ. Macklemore), ранее известен как Профессор Маклемор (англ. Professor Macklemore) — американский рэпер и музыкант.Сольную карьеру начал в 2000 году. По состоянию на май 2013 года выпустил один микстейп, три мини-альбома и два альбома без поддержки крупных звукозаписывающих компаний. Его видеоклип «Thrift Shop» стал очень популярным на Youtube превосходя 418 млн просмотров; в США сингл достиг первого места в Billboard Hot 100, продав свыше 7 миллионов копий. Такого не происходило с 1994 года чтобы песне удалось добраться до первого места в хит-параде США без либо какой-то поддержки мейджор-лейбла.Бен родился и вырос в Сиэтле. Здесь же он получил свое образование, которое ему помогло подняться на ноги.Хотя он и не родился в семье музыкантов, родители его всегда поддерживали в том, что он хотел быть музыкантом. В свои шесть лет он узнал что такое хип-хоп, слушая Digital Underground. Уже в четырнадцать лет он начал писать свои стихи. В этом возрасте его друзья называли его Möcklimore. Помолвлен с Тришей Девис.В 2000 году под именем Professor Macklemore распространил свой первый мини-альбом Open Your Eyes. Позже, потеряв титул профессора от прежнего псевдонима, выпускает свой полноценный студийный альбом The Language of My World.С 2005 по 2008 не возобновлял свою музыкальную карьеру по состоянию здоровья в связи с злоупотреблением наркотиками.В октябре 2008 возвращается к музыке, начиная работать с продюсером Райаном Льюисом. Позже выпускают два мини-альбома.В июле 2012 года Хаггерти и Льюис объявляют о выпуске своего первого полноценного альбома, The Heist, выход которого состоялся 9 октября 2012. В поддержку альбома последовал мировой тур. The Heist занял первое место в iTunes продажах в США после нескольких часов релиза.

Читать больше >

Группы похожие на Macklemore

Интересные факты из биографии Macklemore!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Macklemore, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Маклемор вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Маклемор бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список