Интересные факты, Safri Duo биография

Safri Duo

House

Добавить в избранное

Полная биография Safri Duo, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сафри Дуо.

Биография

Safri Duo — датский перкуссионный дуэт, исполняющий электронную музыку. Название Safri составлено из первых букв фамилий участников дуэта: Уффе Савери и Мортен Фрис. В 1990-х годах коллектив выпустил 6 альбомов, пока не был обнаружен диджеем и продюсером Михаэлем Парсбергом (англ.). Записанная с ним в 2001 году композиция Played-A-Live достигла первых мест в европейских чартах. Этот сингл с альбома Episode II получил в разных странах статус платинового, будучи проданным более 1,5 миллиона раз. Савери и Фрис знакомы с десятилетнего возраста, вместе окончили Датскую королевскую музыкальную академию. Последний альбом группы — Greatest Hits — вышел в 2010 году.

Читать больше >

Группы похожие на Safri Duo

Интересные факты из биографии Safri Duo!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Safri Duo, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сафри Дуо вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сафри Дуо бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список