Интересные факты, Baauer биография

Baauer


Добавить в избранное

Полная биография Baauer, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Гарри Бауэр Родригес.

Биография

Гарри Бауэр Родригес (англ. Harry Bauer Rodrigues) — американский продюсер trap и bass музыки, более известен под своим сценическим псевдонимом Baauer.Родился 30 апреля 1989 года в Западной Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Его отец был финансовым консультантом в международной компании, поэтому Гарри приходилось часто переезжать из одной страны в другую: в возрасте с 4 до 7 лет жил в Германии, с 7 до 13 лет в Лондоне, в возрасте с 13 до 17 лет жил в Вестпорте в Коннектикуте, где до 2006 года учился в Staples High School, потом ещё один год учился в American School в Лондоне. В 2007 году Baauer переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться аудиотехнологиям в Сити-колледже, где во время своего двухгодичного обучения проживал в Гарлеме, как в самом университетском городке, так и за его пределами. В 2009 году поселился в Бруклине в районе Башвик (Bushwick).По словам самого Baauer`а, свою музыку он начал писать с 13 летнего возраста, в основном в жанрах электро и хаус. Один из первых треков был выпущен под псевдонимом Captain Harry, который исполнил Kissy Sell Out (англ.)русск. на радиостанции BBC Radio 1. Также Baauer выпустил ряд ремиксов на песни таких групп, как Nero, The Prodigy, No Doubt. В 2012 году после подписания контракта с лейблом LuckyMe, представил свой дебютный мини-альмом Dum Dum с тремя треками.22 мая 2012 года на лейбле Mad Decent/Jeffrees был выпущен сингл Harlem Shake, который принёс всемирную известность Baauer`у после появления в феврале 2013 года на YouTube пародийных роликов, где композиция использовалась в качестве единственного музыкального сопровождения.Совместно с известным хип-хоп-продюсером Just Blaze создал трек «Higher». В январе и феврале 2013 года оба продюсера провели совместный тур.

Читать больше >

Группы похожие на Baauer

Интересные факты из биографии Baauer!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Baauer, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Гарри Бауэр Родригес вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Гарри Бауэр Родригес бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список