Интересные факты, Frank Ocean биография

Frank Ocean


Добавить в избранное

Полная биография Frank Ocean, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Фрэнк Оушен.

Биография

Кри́стофер Бро (Christopher Breaux; 28 октября 1987), более известный как Фрэнк О́ушен (Frank Ocean) — американский рэпер, певец, участник коллектива OFWGKTA. Фрэнк Оушен родился 28 октября 1987 года в Новом Орлеане и переехал в Лос-Анджелес вскоре после урагана Катрина в августе 2005-го. Там он пробует развивать музыкальную карьеру. В конце 2009 года он вместе с Hodgy Beats и Tyler, The Creator присоединились к группе OFWGKTA. Затем он встретился с продюсером Трики Стюартом, благодаря которому был подписан контракт с лейблом Def Jam. В феврале 2011 года он выпустил микстейп Nostalgia, Ultra, получивший положительные отзывы критиков. В июле Def Jam выпустил в продажу этот микстейп в формате мини-альбома. В том же году Фрэнк Оушен участвовал в записи двух треков для совместного альбома Джей-Зи и Канье Уэста Watch the Throne. Он также принимал участие в написании текстов для альбома Бейонсе «4». В конце 2011 года был объявлен среди номинантов ежегодного опроса Би-би-си Sound of. Выпущенный в июле 2012 года альбом Оушена Channel Orange получил высокие оценки музыкальных критиков и занял второе место в хит-парадах США и Великобритании. В начале декабря 2012 года Фрэнк Оушен получил номинации сразу в нескольких важнейших категориях премий «Грэмми» 2013 года. 30 июня 2013 года Оушен выступил в Москве в рамках фестиваля Martini Art Love. Фрэнк Оушен — открытый бисексуал, совершивший свой coming-out в июле 2012 года.

Читать больше >

Группы похожие на Frank Ocean

Интересные факты из биографии Frank Ocean!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Frank Ocean, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Фрэнк Оушен вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Фрэнк Оушен бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список