Интересные факты, G-Unit биография

G-Unit

(15), Hip-Hop

Добавить в избранное

Полная биография G-Unit, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джи Юнит.

Биография

G-Unit — американская хип-хоп-группа, сформирована в Куинсе, Нью-Йорк, рэперами 50 Cent, Lloyd Banks и Tony Yayo. Группа сформировалась благодаря появлению нескольких независимых микстейпов. G-Unit являлась частичной аббревиатурой и расшифровывается как «Guerilla Unit» или «Gangsta Unit», в то время как расшифровка «Gorilla Unit» используется исключительно для марки одежды «G-Unit». Под брендом «G-Unit» выпускалось несколько линий одежды, автор которых — известный дизайнер Марк Эко. Также с фирмой Reebok был заключён контракт на выпуск линии кроссовок под логотипом G-Unit. Исполнительным продюсером группы являлся 50 Cent. Основатели группы, 50 Cent, Lloyd Banks и Tony Yayo проживали в одном квартале, читали рэп. В то время у 50 Cent уже был контракт с лейблом. Но после нападения на 50 Cent, в котором он получил 9 пулевых ранений, лейбл расторг с ним контракт. Выжив после покушения, 50 Cent вступает в Interscope Records благодаря своему дебютному альбому «Get Rich or Die Tryin'», после которого он и основал лейбл G-Unit Records, вернувшись назад в группу. Группа на достигнутом успехе не остановилась, она продолжала усердно работать, работала в студиях, выпуская микстейпы. Самые выдающиеся работы того времени были: «50 Cent Is the Future» (2002), «No Mercy, No Fear» (2002), «God’s Plan» (2002), «Automatic Gunfire» (2003). В то время, пока один из основателей G-Unit, Tony Yayo, отбывал срок в тюрьме за незаконное хранение оружия, в группу вступает рэпер Young Buck, с которым записан был дебютный альбом уже всего состава G-Unit — «Beg for Mercy» (2003). Этот альбом оказался успешным, было продано более 6 миллионов копий по всему миру. Но несмотря на арест Тони, его треки были включены в альбом, но только те, которые были записаны до взятия под стражу. После выпуска альбома Get Rich or Die Tryin', 50 Cent открыл свой лейбл, под названием «G-Unit Records». Он подписал на лейбл, совместно с Aftermath Entertainment, нового рэпера — Game. Но после, в связи с возникшими разногласиями, Game покинул G-Unit Records и Aftermath Entertainment. Позже к лейблу присоединились Spider Loc, Mobb Deep, M.O.P., Freeway, LL Cool J и другие.

Читать больше >

Группы похожие на G-Unit

Интересные факты из биографии G-Unit!

Если вы считаете себя настоящим фанатом G-Unit, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джи Юнит вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джи Юнит бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список