Интересные факты, Mazzy Star биография

Mazzy Star

Музыка из сериала Кости 4 сезон, Dream

Добавить в избранное

Полная биография Mazzy Star, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Маззи Стар.

Биография

Mazzy Star — американская группа, исполнявшая дрим-поп. Группа была образована в Санта-Монике в 1989 году, когда Хоуп и Дэвид познакомились в Лос-Анджелесе, где Робэк был активным участником калифорнийской инди-сцены Paisley Underground, возродившей психоделический рок. Вышедший в 1990 году дебютный альбом She Hangs Brightly сочетал элементы блюза и фолка с психоделическим звучанием гитары. В 11 треках Mazzy Star определили свою территорию — тягучий дрим-поп. У группы появились поклонники, но Сандоваль и Робэк с самого начала подчеркнуто дистанцировались от любых «звёздных» проявлений коммерческого успеха. Они практически не давали интервью, а когда журналистам удавалось всё-таки загнать их в угол — отделывались односложными ответами. Следующий альбом группы So Tonight That I Might See вышел два года спустя уже на другом лейбле. Во втором альбоме Хоуп и Дэвид продолжали ту же линию, но звук стал более собранным. Через год после выхода альбома первый трек альбома «Fade into You» попал в американские чарты, и в 1995 году альбом стал платиновым. Успех нисколько не вскружил голову Хоуп и Дэвиду. Она продолжала делить своё время между Лос-Анджелесом и Лондоном, а он обосновался в Беркли (Калифорния). Время от времени они давали малосодержательные интервью и удивляли поклонников редкими живыми выступлениями. В 1996 году вышел Among My Swan, закрепивший за Mazzy Star репутацию самой меланхоличной группы американской инди-сцены. Альбом получился более лаконичным и акустическим, чем предыдущий. После выхода альбома музыканты отправились в небольшое турне. Последнее выступление группы состоялось в Лондоне в 2000 году. Хотя Mazzy Star никогда официально не заявляли о прекращении совместной деятельности, никаких новых релизов не было в течение 15 лет. В октябре 2011 года группа представила два новых трека — «Common Burn» и «Lay Myself Down», и ожидается, что новый альбом будет выпущен в 2012 году.

Читать больше >

Группы похожие на Mazzy Star

Интересные факты из биографии Mazzy Star!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mazzy Star, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Маззи Стар вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Маззи Стар бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список