Интересные факты, Mr. Credo биография

Mr. Credo

Поп, Other

Добавить в избранное

Полная биография Mr. Credo, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Мр Кредо.

Биография

Александр Валерьевич Махонин (псевдонимы Mr.Credo и Чародей, 22 ноября 1972 года, Украина) — российский певец, поэт, композитор, продюсер, композитор.

Сценический имидж: аравийская гутре и чёрные очки.

Родился 22 ноября 1972 года на Украине,в Чудновском районе Житомирской области. Позже, вместе с родителями переехал в Екатеринбург, где и прошла юность будущего артиста.

В 1988 году рок-группа «Аспект» (Екатеринбург), в которой выступает в качестве автора песен, композитора и вокалист.Запись первого магнитоальбома в стиле рок (Рок центр "СФИНКС" (г.Екатеринбург)

В 1990—1991 годах становится курсантом Пермского высшего военного командно-инженерного Краснознаменного училища ракетных войск имени Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова.

В 1993 году создал группу «Кредо» и совместно с аранжировщиком Сергеем Морозом (dr.Zorin) записал первый магнитоальбом. Тогда же появился псевдоним «Мистер Кредо» взятый от названия духов «Mr. Credo» латвийской фирмы «Дзинтарс».

В 1993—1994 годах выступал на различных мероприятиях и концертных площадках, а также принимал участие в фестивале «Самотлорские ночи» проходившем в Нижневартовске.

В 1994 году записал первый CD-альбом «Гармония».

В 1995 году принимал участие в съемках «пилотного» выпуска музыкальной передачи «Пилот» на канале НТВ, автором которой выступил А. О. Табаков.

В 1996 году группа «Кредо» распадается, а Мистер Кредо изменяет свой стиль и сценический образ, а в области музыки переходит от танцевальной лирики к современному «техно-рейву» с элементами «этно» и востока.

Участие в концерте группы «Bad Boys Blue» в концертном зале «Космос» (Екатеринбург).

В 2006 году «Mедляк» попадает в ротацию «Русского радио» и держится в хит-параде «Золотого Граммофона» 27 недель.

Любит творчество В. C. Высоцкого, Ю. М. Антонова, Р. Паулса, групп «Альфа», «Круиз», «Metallica», «Depeche Mode», «Dead Can Dance», «Kingdom Come».

Принимал участие в предвыборной кампании «Голосуй или проиграешь!» Б. Н. Ельцина — 34 города Свердловской области.

Читать больше >

Группы похожие на Mr. Credo

Интересные факты из биографии Mr. Credo!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mr. Credo, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Мр Кредо вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Мр Кредо бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список