Интересные факты, Aloe Blacc биография

Aloe Blacc

Pop, Dance

Добавить в избранное

Полная биография Aloe Blacc, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Алое Блак.

Биография

Алоэ Блэк (Аloe Blacc), урождённый Эгеберт Натаниэль Докинз III (англ. Egbert Nathaniel Dawkins III) — американский соул-певец и музыкант. Его первый альбом Shine Through, был выпущен на Stones Throw Records в 2006 году. Эгберт начал заниматься музыкой с детства: в начальной школе он играл на трубе. А в средней школе, помимо того, записал и свой первый трек Imaginary Friends, спродюсированный DJ Exile, с которым он формирует хип-хоп группу Emanon в 1995 году. Также во время учёбы в колледже Алоэ научился играть на гитаре и пианино. В составе Emanon в период с 1999 по 2002 год Алоэ выпустил пять альбомов. Позже, в 2005 году на лейбле Shaman Works выходит дебютный альбом группы под названием The Waiting Room, после а в следующем выходит его дебютный сольный альбом Shine Through на Stones Throw Records. Альбом представляет собой смесь нео-соулa, r'n'b, латинской музыки и хип-хопa. После выхода сольного альбома Алоэ группа распадается на неопределенный срок. В 2009 выпускает совместный альбом с японским битмейкером Cradle, а песня «I Need a Dollar» попадает в саундтрек сериала «How to make it in America» (Как преуспеть в Америке). Вместе с сериалом песня становится известной, и альбом 2010 года получает значительное внимание. Алоэ часто сотрудничает с коллегами по Stones Throw Records, такими как Oh No, Dudley Perkins и Georgia Anne Muldrow.

Читать больше >

Группы похожие на Aloe Blacc

Интересные факты из биографии Aloe Blacc!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Aloe Blacc, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Алое Блак вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Алое Блак бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список