Интересные факты, Medeski Martin and Wood биография

Medeski Martin and Wood

Jazz, Other

Добавить в избранное

Полная биография Medeski Martin and Wood, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Медески Мартин и Вуд.

Биография

Нью-йоркская группа Medeski Martin & Wood возглавляет новое направление в импровизационной музыке, полностью оформившееся только к середине 90-х - движение так называемых jam bands. Адекватного перевода этого термина на русский язык пока нет, и разные источники именуют движение по-разному; скорее всего, нам следует остановиться на варианте «джем-бэнды». Джем-бэнды работают на тонкой, ранее почти неощутимой грани между джазом, соул, клубной музыкой, фанком и рок-музыкой. То, что они играют - безусловно импровизационная музыка (зачастую гораздо более спонтанная, чем джазовый мэйнстрим), обладающая при этом упругой, почти танцевальной пульсацией, идущей от фанка 80-х и старого органного соул-джаза 60-х (то, что в современной практике называется емким - и опять же плохо переводимым на русский - словечком groove) и ощутимо блюзовой интонацией. Ранние джем-бэнды рубежа 80-90-х шли от рок-музыки, наследуя дух Allman Brothers и Grateful Dead - самой популярной тогда была Phish, которая следовала «Благодарным мертвецам» не только в соединении множества трудносоединимых музыкальных элементов в безудержно потоке спонтанной импровизации, но и в том, что билетов на концерты продавала больше, чем альбомов.

Читать больше >

Группы похожие на Medeski Martin and Wood

Интересные факты из биографии Medeski Martin and Wood!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Medeski Martin and Wood, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Медески Мартин и Вуд вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Медески Мартин и Вуд бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список