Интересные факты, Explosions In The Sky биография

Explosions In The Sky

Музыка из фильма Любовь случается, Post Rock

Добавить в избранное

Полная биография Explosions In The Sky, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Explosions in the Sky (в переводе с англ. Взрывы в Небе) — американская инструментальная пост-рок-группа, образованная в 1999 году в столице штата Техас — городе Остин. Экспрессивность и мастерство импровизации, а также эмоциональная выразительность концертов принесли коллективу известность среди аудитории пост-рока. Композиции исполняются на трех электрогитарах и ударной установке, иногда Майкл Джеймс меняет свою электрогитару на бас-гитару. Гитаристы Марк Смит (Mark Smith), Майкл Джеймс (Michael James) и Мунаф Райани (Munaf Rayani) были знакомы с 1993 года. Родившись в скучном городишке Мидланд, в столицу штата Техас все они перебрались независимо друг от друга. Майкл получал высшее музыкальное образование, и играл в нескольких группах. Марк защищал учёную степень по английскому языку. Мунаф тоже не сидел без дела. Но это не мешало ребятам поддерживать дружеские отношения. Будущий ударник группы Крис Храски (Chris Hrasky) в отличие от остальных вырос в Рокфорде, штат Иллинойс. В Остин он переехал в 1999 году в надежде продолжить заниматься своим хобби — независимым кино. Именно он в одном из музыкальных магазинов города однажды вывесил объявление «WANTED: sad, triumphant rock-band», которое по счастливой случайности заметила вышеупомянутая тройка. Встреча музыкантов будущей группы в полном составе произошла в местной пиццерии в апреле 1999 года. Ребята сразу же договорились о совместной репетиции, которая к их удивлению проходит довольно гладко. В тот день в Остине, штат Техас, одним музыкальным коллективом стало больше. В 2001 году, после выхода альбома «Those Who Tell the Truth Shall Die, Those Who Tell the Truth Shall Live Forever» еще не очень известная тогда группа привлекла внимание аудитории слухами о том, что их альбом, на котором красовался падающий самолет вышел за день до трагедии 11 сентября. Группа, конечно, опровергла подобные заявления, но в одном из аэропортов был задержан басист Майкл Джеймс, которому пришлось разъяснять, почему у него на бас-гитаре красовалась надпись «This plane will crash tomorrow».

Читать больше >

Группы похожие на Explosions In The Sky

Интересные факты из биографии Explosions In The Sky!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Explosions In The Sky, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список