Интересные факты, Слава биография

Слава


Добавить в избранное

Полная биография Слава, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Анастасия Сланевская.

Биография

Анастасия Сланевская родилась 15 мая 1980 года в Москве. На российской сцене девушка появилась в 2003 году и уже к осени 2003 года выпустила дебютный альбом «Попутчица». Клип на песню с этого альбома «Люблю или ненавижу» стал хитом на музыкальных каналах России, песня занимала первые строчки в хит-парадах на радио, а клип был номинирован в нескольких категориях на музыкальную премию MTV Russia Music Awards 2004. Неизменно попадали в первые строчки хиты Славы «Огонь и вода» и «Попутчица», вошедшие в её первый альбом. Трек «Попутчица», на который был тут же снят видеоролик, за две недели взлетел на вершины хит-парадов радиостанций и музыкальных телеканалов. В 2005 году певица заняла 9-е место (последнее) в отборочном туре российского Eurovision 2005, с песней "I wanna be the one".

На церемонии вручения премии МУЗ ТВ 2011 3 июня 2011 года

В 2006 году, в день своего рождения, 15 мая, певица презентовала второй альбом «Классный», который артистка решила выпустить в рамках собственного продюсерского центра «Слава Мьюзик». Были сняты клипы на композиции: «Классный», «Украла улыбку», «Дорога белая».

Слава записала в Лондоне свой дебютный англоязычный альбом с рабочим названием «Eclipse», а в ноябре 2008 года российская певица выпустила совместный трек с популярным RNB исполнителем Крейгом Дэвидом.

В 2010 году Слава представила новый сингл «Одиночество» начала сниматься в проекте «Жена напрокат». Также в 2010—2011 году Слава снялась в роли Анны Сергеевны (№ 2) в фильме Бриллиантовая рука 2.

Читать больше >

Группы похожие на Слава

Интересные факты из биографии Слава!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Слава, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Анастасия Сланевская вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Анастасия Сланевская бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список