Интересные факты, Godspeed You! Black Emperor биография

Godspeed You! Black Emperor

post-rock, Post-Rock

Добавить в избранное

Полная биография Godspeed You! Black Emperor, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Годспид Ю Блэк Эмперор.

Биография

Godspeed You! Black Emperor (в пер. с англ. Бог тебе в помощь!, Чёрный Император) — канадская пост-рок группа, возникшая в Монреале, Квебек. Основанный в 1994 году ансамбль стал влиятельным в своём жанре, многие коллективы указывали его как оказавшего влияние на их музыкальное творчество. Ранее группа носила название Godspeed You Black Emperor!, часто используются аббревиатуры GYBE или GY!BE. Группа никогда не имела вокалиста (как и большинство групп данного жанра). Работая в близком к оркестру масштабе, коллектив из девяти человек известнен своим использованием широкого динамического диапазона; необычным использованием инструментов и звуков; удлинёнными композициями, написанными почти классически, состоящими из нескольких частей; и использованием искусства и визуальных образов как в оформлении обложек альбомов, так и в живых выступлениях. С 2003 года Godspeed находился «в отпуске на неопределённое время», так как участники группы заняты во многих других проектах, однако они ясно говорили, что группа не распалась. Один из основателей Constellation Records, Дон, сказал в интервью, что они встречаются примерно раз в год и решают, хотят они или нет снова собраться вместе. 9 апреля 2010 года группа объявила о воссоединении. В январе 2011 года GY!BE провели европейское турне. Коллектив берёт своё название от японского фильма God Speed You! Black Emperor. Картина, снятая в 1976 г. режиссёром Мицуо Янагимати, повествует об одном из кланов босодзоку — «Чёрных императорах» (англ. Black Emperors). Оригинальный состав группы включал гитаристов Ефрима Менюка, Майка Мойа и бас-гитариста Мауро Пецценте. Впервые музыканты собрались, чтобы подыграть своим коллегам из Steak 72. Впоследствии трио дало несколько живых выступлений, прежде чем музыканты решили записать совместный альбом. Кассета, названная All Lights Fucked on the Hairy Amp Drooling, была выпущена в декабре 1994 г. тиражом 33 экземпляра. Альбом увидел свет силами самих участников группы, при записи использовалась четырёхканальная портастудия.

Читать больше >

Группы похожие на Godspeed You! Black Emperor

Интересные факты из биографии Godspeed You! Black Emperor!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Godspeed You! Black Emperor, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Годспид Ю Блэк Эмперор вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Годспид Ю Блэк Эмперор бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список