Интересные факты, Steve Jablonsky биография

Steve Jablonsky

Музыка из фильма Храбрые перцем, Саундтреки из фильма Морской бой

Добавить в избранное

Полная биография Steve Jablonsky, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Стив Яблонски.

Биография

Американский композитор. Всего фильмов—23 Первый фильм—1998 Последний фильм—2011 День рождения: 09.10.1970 Биография: Американский композитор, родился 9 октября 1970 года. Пишет музыку к теле- и кинофильмам, а также к видеоиграм. На его счету саундтреки к таким фильмам, как «Техасская резня бензопилой: Начало» (2003), «Стимбой» (2004), «Остров» (2005), «Трансформеры» (2007), «Война динозавров» (2007), «Трансформеры 2: Месть падших (Transformers 2: Revenge of the Fallen)» (2009), Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (Transformers: Dark of the Moon) и др. Яблонски также сочинил музыкальные темы к игре «Войны за тайбериум» (Tiberium Wars) — продолжению популярной стратегии 1990-х гг. Command&Conquer. Композитор часто работает вместе со знаменитым Хансом Циммером в студии Remote Control Productions. Стив Яблонски впервые познакомился с музыкой в 12 лет, когда дедушка подарил ему на день рождения кларнет. Страсть к музыке развилась быстро. В подростковые годы он играл с несколькими оркестрами и закончил Калифорнийский университет в Беркли с музыкальной степенью. Его вдохновителями в мире музыки для экрана стали Эннио Морриконе и Ханс Циммер. «Меня всегда привлекала их музыка – своей мелодичностью и тем, как эта мелодичность помогает повествовательным элементам фильма». В 1996 году его заметил известный композитор кино Гарри Грегсон-Уильямс. Дружба с ним способствовала развитию таланта и стиля Яблонски. Он сотрудничал с Грегсоном-Уильямсом в таких фильмах, как «Детектор лжи», «Предел мечтаний», «Зажигай, ребята», «Армагеддон», «Враг государства». Яблонски написал саундтреки к нескольким независимым фильмам – «Граница к границе» и «Дитя грусти».

Читать больше >

Группы похожие на Steve Jablonsky

Интересные факты из биографии Steve Jablonsky!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Steve Jablonsky, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Стив Яблонски вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Стив Яблонски бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список