Интересные факты, Max Richter биография

Max Richter

Музыка из фильма Ее зовут Сара

Добавить в избранное

Полная биография Max Richter, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Макс Рихтер (нем. Max Richter; род. 1966, Германия) — британский композитор немецкого происхождения. Композицию и игру на фортепиано изучал в Эдинбургском университете и Королевской академии музыки, а также у Лучано Берио во Флоренции. После окончания обучения стал одним из основателей секстета пианистов Piano circus, в составе которого на протяжении десяти лет исполнял произведения новейшей академической музыки, в том числе Арво Пярта, Филипа Гласса, Джулии Вулф (англ.)русск. и Стивена Райха. Ансамбль подписал контракт с Decca/Argo, выпустив пять альбомов. В 1996 работал с Future Sound of London над их альбомом Dead Cities, изначально как пианист, а в дальнейшем с использованием разных инструментов, а один трек (названный «Max») сочинив самостоятельно. Впоследствии сотрудничал с FSOL в течение двух лет, также внеся вклад в альбомы en:The Isness and en:The Peppermint Tree and Seeds of Superconsciousness. В 2000 г. сотрудничал с выигравшим Mercury Prize Рони Сайзом над альбомом группы en:Reprazent, названным In the Mode. В 2002 г. составил восемнадцатитрековый альбом Memoryhouse, изображающий звуки природы и записи голосов, читающих поэзию на других языках. Четыре трека («Europe, After the Rain», «The Twins (Prague)», «Fragment» и «Embers») были использованы в 2005 г. в шестисерийном документальном фильме BBC Освенцим: Нацисты и «окончательное решение» (продюсер Лоуренс Риз (англ.)русск.). Автор музыки более чем к 30 фильмам, в том числе к фильму «Вальс с Баширом».

Читать больше >

Группы похожие на Max Richter

Интересные факты из биографии Max Richter!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Max Richter, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список