Интересные факты, Bombay Bicycle Club биография

Bombay Bicycle Club

Alternative, indie, acoustic

Добавить в избранное

Полная биография Bombay Bicycle Club, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Bombay Bicycle Club — британская группа из Лондона, исполняющая инди-рок. После победы на телеконкурсе «Road to V» канала Channel 4 группе было предложено играть на открытии фестиваля V Festival 2006 года. После выпуска двух мини-альбомов и сингла «Evening/Morning» группа записала свой дебютный альбом I Had the Blues But I Shook Them Loose. Альбом был выпущен 6 июля 2009 года. Джеку Стедмену, Джейми Макколлу и Сурену де Сараму было по 15 лет, когда они начали играть под именем The Canals. Они сменили несколько псевдонимов, пока не остановились на Bombay Bicycle Club, выбранном в честь сети индийских ресторанов в Лондоне. Состав постоянно изменялся до лета 2006 года, когда к группе присоединился Эд Нэш. Они давали концерты в школе и на небольших лондонских площадках, таких как The Old Blue Last, Lark in the Park и Джексонс-Лейн. В том же году группа принимала участие в конкурсе «Road to V», проводимом компанией Virgin Mobile на телеканале Channel 4. В заключительном раунде, в котором приняли участие 14 коллективов, они обошли своих местных коллег и фаворитов конкурса — группу The Holloways и 16 августа были объявлены в качестве одного из двух победителей. В качестве приза им дали место на открытии фестиваля V Festival 19 августа. 12 февраля 2007 года коллектив выпустил дебютный мини-альбом The Boy I Used to Be на собственном инди-лейбле Mmm… Records. Диск был записан и сведён Эваном Дэвисом на студии Chapel Studios в Линкольншире, продюсером по собственной инициативе выступил Джим Аббисс. В поддержку пластинки BBC выступали на Dingwalls и на разогреве у The Young Knives в их британском турне. Также в 2007 году группа сыграла на фестивале Рединг и Лидс. 16 мая 2007 года в журнале New Musical Express была опубликована статья, в которой Bombay Bicycle Club назвали «самой популярной группой, появившейся в Северном Лондоне за последнее время». Второй мини-альбом How We Are был выпущен 22 октября 2007 года снова на Mmm… Records и под руководством Джима Аббисса; он был записан и сведён Ричардом Уилкинсоном на студии Konk Studios. Группа отправилась в турне в поддержку этого релиза, и 5 ноября он дебютировал на втором месте в британском чарте инди-синглов.

Читать больше >

Группы похожие на Bombay Bicycle Club

Интересные факты из биографии Bombay Bicycle Club!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Bombay Bicycle Club, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список