Интересные факты, Jake Bugg биография

Jake Bugg

Pop, Singer/Songwriter

Добавить в избранное

Полная биография Jake Bugg, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Джейк Багг (Jake Bugg) — британский автор-исполнитель. Его дебютный альбом вышел в 2012 году, заняв вершину хит-парада Великобритании. Багг был номинирован на премию журнала New Musical Express и BRIT Awards. Джейк Эдвин Чарльз Кеннеди (Jake Edwin Charles Kennedy) родился в феврале 1994 года и вырос в Ноттингеме в семье из рабочего класса. Его родители расстались, когда Джейк был ребёнком. В 12 лет он проявил интерес к музыке, услышав песню «Vincent» в исполнении Дона Маклина, прозвучавшую в мультсериале «Симпсоны», и начал осваивать акустическую гитару, которую подарил ему дядя; позднее он играл на бас-гитаре в группе двоюродного брата. Обнаружив в библиотеке битловский песенник и решив, что разучивание композиций принесёт ему больше пользы, чем посещение лекций, он бросил местный колледж, где изучал музыкальные технологии, и принялся искать место для выступлений. Имя отца он взял в качестве второй части сценического имени. Джейк Багг получил известность в родном городе, а в 2010 году отправил несколько своих песен на Би-би-си, благодаря которым в следующем году он выступил на фестивале Гластонбери и вскоре заключил контракт с лейблом Mercury Records. К маю 2012 года, когда Джейк Багг стал гостем вечернего телешоу Джулса Холланда, он уже открывал концерты Ланы Дель Рей, Example и Майкла Кивануки, а летом его сингл «Lightning Bolt» был взят спортивной программой в качестве музыкального сопровождения для кадров с победой Усэйна Болта на Олимпийских играх в Лондоне. Вскоре музыканта пригласили на разогрев Ноэл Галлахер и группа The Stone Roses. Выпущенный в октябре 2012 года дебютный альбом Jake Bugg получил положительные отзывы критиков и возглавил британский чарт. Основной темой альбома стали «скука и ужасы провинциальной жизни». Часть песен на пластинке была написана в соавторстве с Ианом Арчером. В 2013 году Джейк Багг получил номинацию на премию BRIT Awards в категории «Британский прорыв», но уступил победу Бену Ховарду, а также был номинирован на NME Awards в двух категориях.

Читать больше >

Группы похожие на Jake Bugg

Интересные факты из биографии Jake Bugg!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Jake Bugg, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список