Интересные факты, Little Mix биография

Little Mix


Добавить в избранное

Полная биография Little Mix, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Литл Микс.

Биография

Little Mix — британская гёрл-группа, образованная в 2011 году и ставшая победителем восьмого сезона шоу The X Factor. Два первых сингла группы, «Cannonball» , достигли первого места в британском чарте. В ноябре 2012 года Little Mix выпустили дебютный студийный альбом DNA, который достиг третьего места в британском чарте. На данный момент группа также выпустила еще 4 сингла и клипы на них - "Wings", "DNA", "Change Your Life" и "How Ya Doin'?" Четыре будущих участницы группы, Джейд Фёрвол, Перри Эдвардс, Джеси Нельсон и Ли-Энн Пиннок, пришли на прослушивание в популярное шоу талантов The X Factor в качестве сольных исполнительниц, и уже организаторы шоу решили объединить девушек в группу. Изначально коллектив назывался Rhythmix, но затем название было изменено, поскольку в Брайтоне имелась благотворительная организация с таким названием. В итоге Little Mix оказались первой группой, ставшей победителем шоу за его восьмилетнюю историю. Перри Эдвардс, Джеси Нельсон, Ли-Энн Пиннок и Джейд Фёрвол успешно прошли прослушивания на "Х-фактор" как соло исполнительницы в 2011 году, но провалились на первом испытании тренировочного этапа. Однако судьи решили дать им ещё один шанс стать частью категории "Группы". Судьи решили отправить Эдвардс и Нельсон в квартет "Faux Pas", а Фёрвол и Пиннок — в трио "Orion". Однако обе группы провалились на прослушиваниях. Позже двух девушек из каждой группы вызвали на сцену, чтобы впоследствии создать группу "Little Mix". Это привело их в дома судей. В конечном счёте они добрались до живых выступлений и их наставницей стала Тулиса Контоставлос. 26 октября 2011 Rhythmix сообщили, что они изменят своё название после диспута с благотворительной организацией в Брайтоне, у которой точно такое же название. 11 декабря 2011 "Little Mix" стали первой группой, победившей за всю восьмилетнюю историю шоу. Их победным синглом стал кавер на песню Дэмьена Райса "Cannonball", который был выпущен 11 декабря 2011, а на CD — 14 декабря 2011. Документальны фильм X-фактор: История победителей был показан на канале ITV2 17 декабря 2011. Их дебютный сингл возглавил UK Singles Chart 18 декабря 2011.

Читать больше >

Группы похожие на Little Mix

Интересные факты из биографии Little Mix!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Little Mix, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Литл Микс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Литл Микс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список