Интересные факты, Dirty Pretty Things биография

Dirty Pretty Things

Indie, Indie Rock

Добавить в избранное

Полная биография Dirty Pretty Things, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Dirty Pretty Things — английская рок-группа, под предводительством бывшего фронтмена группы The Libertines, Карла Барата. В cостав группы вошли басист Дидз Хэммонд, гитарист Энтони Россомандо и бывший коллега Барата по The Libertines барабанщик Гэри Пауэлл. Интересно, что свой пропитый голос Карл обратил в своё достоинство. Альбом Waterloo to anywhere добрался до 3 места в Британском хит-параде, второй же альбом, «Romance at short Notice», — всего лишь до 35 места. 12 июня 2008 года группа выступила в московском клубе Б1. 20 декабря 2008 года группа дала последний концерт и заявила о прекращении своей деятельности. С официального сайта: «Это были великолепные три года, которые мы бы с удовольствием прожили заново, но настало время заняться новыми вещами», — отметил Барат в специальном заявлении для журнала New Musical Express. При этом он особо подчеркнул, что не намерен воссоединяться со своим бывшим напарником Питом Доэрти из The Libertines. Дебютный диск группы был записан в одной из калифорнийских студий под присмотром продюсера Дэйва Сарди, ранее работавшего с Oasis и Jet. По словам Карла Барата, за две недели студийных сессий музыканты успели довести до ума целых семь треков будущего альбома.

Читать больше >

Группы похожие на Dirty Pretty Things

Интересные факты из биографии Dirty Pretty Things!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Dirty Pretty Things, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список