Интересные факты, Federico Aubele биография

Federico Aubele

Rock, Other

Добавить в избранное

Полная биография Federico Aubele, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Федерико Обель.

Биография

Federico Aubele, является аргентинским певцом-исполнителем, чья музыка сочетает разнообразные жанры и стили: ямайский даб и регги, американский хип-хоп, мексиканские болеро и аргентинское танго… Он описывает свою музыку как синтез стилей со всей Америки. Родился (в 1974 году) и вырос в Буэнос-Айресе, начал заниматься музыкой в 12 лет, на то повлияила его мать, любитель-гитарист (хотя была по профессии нотариус). Переехал в Берлин в 2001 году (во время аргентинского экономического кризиса), где жил в течение нескольких лет. После отправки своего демо по адресу Thievery Corporation’s Eighteenth Street Lounge Music был незамедлительно принят этим лейблом. После чего выпустил свой дебютный альбом «Gran Hotel Buenos Aires» подготовленный Thievery Corporation в 2003 году. Его песня «Esta Noche» была признана лучшей в сериале «Alias». После Берлина, Федерико переехал в Барселону, где начал работать над своим новым альбомом - «Panamericana», название которого происходит от названия автомагистрали, проходящей через всю Америку - с севера до юга, как бы говоря о том, что на музыку Федерико повлияла музыка со всей Америки. Альбом был выпущен в 2007-м году на том же лейбле, что и первый диск - Thievery Corporation. В записи альбома приняли участие многие испаноязычные музыканты, в том числе Ампаро Санчес (Amparo Sanchez) из Amparanoia (трек «Las Canciones») gколумбийский певец Верни Варела (Vernie Varela) и Наталья Клавьер (Natalia Clavier), с которой Федерико много выступал в живую.

Читать больше >

Группы похожие на Federico Aubele

Интересные факты из биографии Federico Aubele!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Federico Aubele, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Федерико Обель вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Федерико Обель бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список