Интересные факты, Stars Of The Lid биография

Stars Of The Lid

ambient, Ambient Electronica

Добавить в избранное

Полная биография Stars Of The Lid, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Гитарист Брайан Макбрайд и электронщик Адам Уилци основали эмбиент-проект Stars of the Lid в середине 90-х, вдохновившись саундтреком к сериалу «Твин Пикс». Опыты Макбрайда и Уилци напоминают академическую музыку 20 века, особенно Арво Пярта, но сыграны на инструментах, которые больше подходят для рока. На каждом альбоме Stars of the Lid предлагают минималистичные и мечтательные звуковые полотна, полные скромности и печали. Наслаивающиеся друг на друга живые гитарные сэмплы подхватываются размазанными органами, скрипками, шумами. В итоге получаются совершенно необычные треки, далекие и от эмбиента, и от пост-рока.

Читать больше >

Группы похожие на Stars Of The Lid

Интересные факты из биографии Stars Of The Lid!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Stars Of The Lid, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список