Интересные факты, Pharrell Williams биография

Pharrell Williams

Soundtrack, Поп, Dance, Rock, R&B, Rap

Добавить в избранное

Полная биография Pharrell Williams, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Фаррелл Уильямс.

Биография

Фаррелл Уи́льямс (англ. Pharrell Williams; род. 5 апреля 1973 года) — американский певец, рэпер, композитор. Вместе с Чадом Хьюго (дуэт The Neptunes) продюсирует по большей части хип-хоп музыку. Лидер, вокалист и барабанщик в фанк-рок группе N*E*R*D вместе с Хьюго и Шей Хэйли. Выпускал сольные работы: дебютный сингл Frontin в 2003 году и альбом In My Mind в 2006, а также Seeing Sounds в 2008 году.В качестве участника The Neptunes Фаррелл спродюсировал огромное количество хитов для самых разных мегазвезд. Он играет на барабане, клавишных и поет фальцетом.Фаррелл родился в городе Верджиния-Бич, его мать звали Кэролин (Carolyn), а отца — Фарой Уильямс II (Pharoah Williams II). У Фаррелла четыре брата: Фарой Уильямс III, Дэвид Уильямс, Като Уильямс (профессиональный скейтбордист) и Соломон Уильямс.В 1990-х годах Хьюго и Фаррелл собрали R&B-группу из четырёх участников, которую назвали The Neptunes, и куда вошли также их друзья Шэй и Майк Етеридж. Они приняли участие в музыкальном конкурсе среди учеников старших классов, где их заметил продюсер и музыкант Тедди Райли.В 2008 году на полки музыкальных магазинов поступил сингл «Give It 2 Me», написанный Фарреллом в соавторстве с Мадонной. В клипе на песню появляются оба артиста.12 октября 2013 года Фарелл Уильямс женился на своей давней подруге, модели Хелен Ласичан. У пары уже есть сын. Рокет Мэн Уилямс родился в ноябре 2008 года. Примечательно, что песню Rocket’s Theme из мультфильма « Гадкий Я » Фарелл посвятил ему же.У Фарелла Уильямса две собственные линии одежды «Billionaire Boys Club» (BBC) и обувная линия «Ice cream». Автор дизайна солнечных очков серии «Millionaires» по заказу дома «Louis Vuitton». Также Уильямс снимался в рекламе бижутерии «Louis Vuitton» и рекламе одежды у своего хорошего друга «Marc Jacobs».На вопрос о своих религиозных взглядах журнала GQ Style (Осень/Зима 2013), Фарелл ответил: «На бумаге я христианин, а в реальности приверженец универсализма». Интересуется астрономией, катается на скейтборде. Фанат сериала «Star Trek».В 2005 году журнал Esquire присудил ему звание «Самый стильный человек года».

Читать больше >

Группы похожие на Pharrell Williams

Интересные факты из биографии Pharrell Williams!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Pharrell Williams, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Фаррелл Уильямс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Фаррелл Уильямс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список