Интересные факты, St. Vincent биография

St. Vincent

Музыка из фильма Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Art Rock

Добавить в избранное

Полная биография St. Vincent, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Энни Эрин Кларк (Annie Erin Clark; 28 сентября 1982) — американская певица, мультиинструменталист и автор-исполнитель, выступающая под псевдонимом St. Vincent. Она была участницей группы The Polyphonic Spree, а также концертного состава Суфьяна Стивенса. В настоящее время Кларк проживает на Манхэттене. Сценический псевдоним Энни Кларк является отсылкой к больнице святого Винсента (Saint Vincent's Catholic Medical Center), в которой в 1953 году умер валлийский поэт Дилан Томас. Также среднее имя прабабушки певицы было St. Vincent. В интервью в The Colbert Report Энни сказала, что псевдоним был взят из песни Ника Кейва, содержащей отсылку к больнице, в которой скончался Дилан Томас. (Строчка "And Dylan Thomas died drunk in / St. Vincent's hospital" из песни Кейва "There She Goes my Beautiful World" с альбома Abattoir Blues/The Lyre of Orpheus.) Её дебютный альбом Marry Me (2007) получил одобрение музыкальных критиков, за ним последовал более успешный в коммерческом плане диск Actor (2009). Третий альбом певицы Strange Mercy вышел 13 сентября 2011 года. Кларк открывала шоу таких исполнителей, как Television, Arcade Fire, Эндрю Берд, Джоли Холланд, Джон Вандерслайс, Xiu Xiu, Death Cab for Cutie, Кристина Дона и Grizzly Bear. Она работала с Bon Iver над песней «Roslyn», которая появилась на саундтреке фильма «Сумерки. Сага. Новолуние», а также вместе с рэпером Cage участвовала в записи песни Кида Кади «Maniac» для альбома последнего под названием Man on the Moon II: The Legend of Mr. Rager.

Читать больше >

Группы похожие на St. Vincent

Интересные факты из биографии St. Vincent!

Если вы считаете себя настоящим фанатом St. Vincent, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список