Интересные факты, Motorpsycho биография

Motorpsycho

Metal

Добавить в избранное

Полная биография Motorpsycho, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Motorpsycho группа из Тронхейма, Норвегия. В целом они играют психоделический рок с элементами металла, джаза, рока и других музыкальных стилей. Участники команды: Bent Sæther (басс, вокал), Hans Magnus «Snah» Ryan (гитара, вокал) и Kenneth Kapstad (ударник). До марта 2005 года штатным ударником был Håkon Gebhardt. Группа образовалась в конце 80-х, как альтернативная металлическая команда. Довольно быстро группа начала обретать свое собственное лицо, создав уникальную смесь из гранжа, хеви-металл и инди-рока. На свет появился амбициозный прогрессивный двойной альбом «Demon Box» (1993) и чуть позже несколько EP. Группа была номинирована на норвежский Грэмми и стала набирать популярность в Германии, Италии, Бельгии и Голландии и, естественно, в Скандинавии. Чрезвычайно продуктивными оказались 90-е годы, почти каждый год по альбому. Продажи были хоть и не массовыми, но стабильными. С альбома 2000 года «Let Them Eat Cake», Motorpsycho существенно меняет звучание от шумного к мягкому. В марте 2006 года появляется двойной альбом Black Hole/Blank Canvas. Он получает высокие оценки критиков и его называют одним из самых инновационных в норвежской рок-музыке. Группа становится культовой В Марте 2008 года выходит альбом «Little Lucid Moments». К 20-ти летнему юбилею на виниле еще один альбом «Child of the Future» В январе 2010 года появляется на сегодняшний день последний релиз «Heavy Metal Fruit».

Читать больше >

Группы похожие на Motorpsycho

Интересные факты из биографии Motorpsycho!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Motorpsycho, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список