Интересные факты, Clean Bandit  биография

Clean Bandit

Electronic, Classical crossover, Electropop, Dance-pop

Добавить в избранное

Полная биография Clean Bandit , факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Клин Бандит.

Биография

Квартет из Кембриджа, Великобритания. Ребята познакомились еще в Jesus College и в 2008 году решили основать свою группу. Изначально было пять участников, но позже группа стала квартетом. Jack Patterson (Басс, Саксофон) Luke Patterson (Ударные) Grace Chatto (Виолончель) Neil Amin-Smith (Скрипка) В январе 2014 года квартет Clean Bandit добились популярность со своим синглом «Rather Be» и возглавили все европейские чарты.

27 мая 2016 года группа выпустила свой первый сингл с марта 2015, назвав его «Tears». Исполнительницей этой песни является победительница шоу The X Factor 2015 Луиза Джонсон. В настоящее время этот трек рассматривается как ведущий сингл с нового альбома.
19 октября 2016 года о своем уходе в Facebook, а после и в Twitter объявил скрипач и пианист группы Нил Амин-Смит. Два дня спустя группа Clean Bandit выпустила новую песню «Rockabye», в создании которой приняли участие певица Энн-Мари и рэпер Шон Пол и она была первой композицией, в которой не участвовал Амин-Смит. «Rockabye» стала их вторым хитом номер 1 в Великобритании.
17 марта 2017 года Clean Bandit представила новую композицию «Symphony», исполненную вместе со шведской певицей Сарой Ларссон.
На момент 19 июня 2017 года, с Clean Bandit путешествует финалистка Voice UK 2012 Кирстен Джой в качестве солистки группы.
В 2015 году на Coachella Festival, группа Clean Bandit исполнила песню «Disconnect» вместе с Marina and The Diamonds. Релиз трека состоялся 23 июня 2017 года.
16 октября 2017 года Clean Bandit анонсировали свою новую песню «I Miss You», записанную при участии американской певицы Джулии Майклз. В этот же день группа объявила о своем американском туре, который пройдет в марте-апреле следующего года. Трек «I Miss You» вышел 27 октября 2017 года.
В начале декабря 2017 года группа объявила, что они собираются выпустить второй альбом в первые месяцы 2018 года. Они также рассказали, что все песни, которые они выпустили до сих пор после их дебютного альбома, будут на новом альбоме.

В начале 2018 года, Clean Bandit выступили на церемонии объявления номинантов на премию Brit Awards 2018 со своими двумя последними хитами - Symphony и I Miss You, которые исполнила Кирстен Джой. Кроме того, группа была удостоена двух номинаций на этой же премии: "Британский сингл" года и "Британский видеоклип года", оба раза номинируется "Symphony".

Читать больше >

Группы похожие на Clean Bandit

Интересные факты из биографии Clean Bandit !

Если вы считаете себя настоящим фанатом Clean Bandit , то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Клин Бандит вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Клин Бандит бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список